Psyren

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Psyren

PSYREN -サイレン- (PSYREN -Сайрэн-)
Psyren.jpg
Жанр
боевик, романтика, драма, сёнэн


Авторы
Тосиаки Ивасиро






Дата публикации
3 декабря 2007 года29 ноября 2010 года
Число томов
16



Psyren — манга Тосиаки Ивасиро, выходившая с 2007 по 2010 годы.

Сюжет[править]

По всей стране загадочным образом пропадают люди. По слухам всему виной секретная организация Псайрен, строящая рай для уставших от нынешнего общества людей. Говорят, что возглавляет эту организацию загадочный Немезис Кью, появляющийся из ниоткуда и исчезающий в никуда. Чтобы попасть в Псайрен нужна особая телефонная карточка. За подобными картами идет охота, но те, кто пытаются проникнуть в тайны Псайрена, часто загадочным образом умирают.

На самом же деле люди получившие карточку Псайрена и решившие ей воспользоваться, переносятся в недалекое будущее. В этом будущем человеческая цивилизация уничтожена и существует риск столкнуться с разнообразными агрессивными монстрами. Кроме того, во всех кто дышал воздухом Псайрена пробуждаются разнообразные паранормальные способности. Чтобы вернуться в свое время, человеку необходимо найти определенный телефонный аппарат и воспользоваться карточкой еще раз. Тем не менее, побывав в Псайрене один раз, человек будет вынужден регулярно возвращаться туда до тех пор, пока баланс на карточке не будет полностью исчерпан. Рассказывать о Псайрене посторонним людям запрещено и попытавшийся нарушить этот запрет будет моментально убит.

Однажды Амамия, одноклассница главного персонажа Агэхи загадочным образом исчезает и судя по всему, это исчезновение как-то связано с Псайреном. Также, Агэха находит телефонную карточку Псайрена. Решив во чтобы то ни стало спасти одноклассницу, школьник решает отправиться в мир Псайрена. После этого он, вместе с другими людьми путешествующими в Псайрен, ставят своей целью найти способ избежать гибели человеческой цивилизации.

Персонажи[править]

Агэха Ёсина — главный персонаж, шестнадцатилетний школьник, за десять тысяч иен берущийся решить чужие проблемы кулаками. Полученной им в мире Псайрена способностью являются Врата Мелшии, темный шар энергии поглощающий чужую пси-энергию и уничтожающий все, чего коснется. Врата Мелшии стремятся действовать абсолютно независимо от Агэхи и самостоятельно нападают на любой источник пси-энергии. Поэтому, способность Агэхи представляет угрозу в том числе и для его союзников.

Сакурако Амамия — главная героиня, одноклассница Агэхи. Профессионал в создании иллюзий и проникновения в сознание противника. Также отлично умеет увеличивать собственные физические силы. В школе известна как «Снежная Королева», за то что попытки с ней подружиться пресекала в грубой форме.

Ссылки[править]