Q and A

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Q and A

QあんどA (Q андо A)
Q & A
Q and A.jpg
Жанр
комедия, романтика, спорт, сёнэн


Авторы
Мицуру Адати






Дата публикации
2009 год2012 год
Число томов
6



Q and A — манга Мицуру Адати, выходившая с 2009 по 2012 годы.

Сюжет[править]

В прошлом Ацуси Андо постоянно был в тени своего старшего брата Хисаси. Шесть лет назад Хисаси умер и семья Андо переехала в другой город. В начале сюжета семья Андо приезжает обратно в свой дом покинутый шесть лет тому назад. Там Ацуси встречает призрак Хисаси. Хисаси горит желанием продолжать опекать своего младшего брата. Так как призраки не стареют, Хисаси по прежнему ребенок и совмещает опеку над братом с всевозможными проказами.

Персонажи[править]

Ацуси Андо — главный персонаж, пятнадцатилетний школьник. В прошлом пробовал себя в различных видах спорта, но бросал все в течение недели. Позднее Хисаси вписал брата в беговой клуб, где оказалось что у Ацуси есть огромный, но не раскрытый талант бегуна. В конце манги вернулся в начало сюжета, потеряв способность видеть Хисаси.

Хисаси Андо — главный персонаж, старший брат Ацуси, носящий прозвище Кю. Прекрасный бегун, к пятому классу побил школьные рекорды по бегу почти на всех дистанциях. Также превосходно дрался и был единственным кто мог остановить Дзинно. При жизни он был всеобщим любимцем. Шесть лет назад Хисаси умер в возрасте одиннадцати лет и стал призраком, которого практически никто не может увидеть. Будучи призраком Хисаси может воздействовать на неодушевленные предметы, а также вселяться в тело своего брата. Также он не может покидать определенную территорию вокруг своего дома и не может покидать помещения до темноты. Хотя последнее ограничение Хисаси может обойти накрывшись простыней. Навсегда оставшись одиннадцатилетним ребенком, Хисаси любит подглядывать за девочками и задирать им юбки, на чем его проказы обычно и ограничиваются. Остановить его можно с помощью средства от комаров, от запаха которого Хисаси моментально засыпает.

Рики Дзинно — школьный хулиган имеющий большой зуб на всегда побеждавшего его Хисаси. Со смертью Хисаси перенес свою ненависть на Ацуси. Имеет черный пояс по дзюдо и может справиться с любым членом школьного клуба дзюдо. Сам же является капитаном бегового клуба. Хотя место капитана он получил силой и бегом практически не занимается. Дзинно влюблен в Юхо и в начальной школе посылал ей множество любовных писем. Однако, был отвергнут, а письма девушка использует как компромат. Ныне отгоняет от нее потенциальных ухажеров, в особенности тех кто пытается вступить в его клуб.

Юхо Маэдзава — дочь аптекаря, один из членов бегового клуба Дзинно. Самая популярная среди первогодок девушка. Однако, из-за действий Дзинно никогда и ни с кем не встречалась. В прошлом была влюблена в Ацуси.

Киёко Куросуми — девушка половина лица которой постоянно закрыта волосами. Известна своей чувствительностью к призракам. Как и Ацуси способна видеть Хисаси, благодаря чему сдружилась с призраком.

Синобу Оти — новая девушка в школьном клубе дзюдо. Вторая по популярности среди учеников-первогодок. Первое место по популярности не заняла только потому, что имела привычку закидывать потенциальных ухажеров в кусты. Когда семья Андо переезжала с места на место, Синобу столкнулась с Ацуси в клубе дзюдо и влюбилась в него. Из-за недоразумения думает что Ацуси и Юхо — друзья детства.

Итиро Огасавара — новый член бегового клуба, самопровозглашенный соперник Ацуси в спорте. Влюблен в Синобу.

Косэй Маэдзава — брат Юхо, автор мистических историй который уже шесть лет неможет достичь успеха. Несмотря на выбранный жанр, сам в духов не верит. Благодаря некоторой помощи Хисаси пугавшего читателей Косэя, книги Косэя в итоге начали продаваться и его дебютная книга была награждена как лучшая работа новичка.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 ноября 2009 годаISBN 978-4-09-122098-1
212 мая 2010 годаISBN 978-4-09-122239-8
312 октября 2010 годаISBN 978-4-09-122579-5
412 апреля 2011 годаISBN 978-4-09-122829-1
511 ноября 2011 годаISBN 978-4-09-123288-5
611 мая 2012 годаISBN 978-4-09-123607-4

Ссылки[править]