Rainbow Security

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Rainbow Security»


RainbowSecurity logo.gif



Основание
1998



Расположение
Россия Россия: Москва


Отрасль
Дистрибьюция решений в области информационной безопасности





Число сотрудников
св. 20



Сайт
rnbo.ru

«Rainbow Security» — российская компания. Головной офис компании — в Москве.

Общая информация[править]

Основана в 1998 году. До 2010 года компания носила название Rainbow Technologies.

Rainbow Technologies была основана в России как представительство всемирноизвестного американского производителя решений в области информационной безопасности. Компания начинала свою деятельность с продвижения на рынке России и стран СНГ систем для защиты от пиратства программных продуктов отечественных разработчиков.

К началу 1999 года перечень продуктов был увеличен и компания начала самостоятельное существование, но под тем же брендом. Портфель продуктов уже был представлен как системами защиты ПО, так и средствами для защиты компьютерных сетей. В том же году была получена лицензия РФ на деятельность в области информационной безопасности, и с этого момента началась история Rainbow Technologies как российского дистрибьютора решений иностранных производителей.

Система сбыта Rainbow Technologies основывалась на прямых продажах клиентам, c 2003 года компания отказалась от прямых продаж и начала активно развивать партнерскую сеть, состоящую из реселлеров и системных интеграторов. Исключение составляют только отдельные решения для систем защиты ПО. На этом этапе началось активное развитие локальной технической поддержки продуктов, их сертификация и локализация.

К 2004 году новая система сбыта была полностью сформирована, в неё входило более 100 партнеров на территории России и стран СНГ.

С 2005 года компания начала активно расширять свой продуктовый портфель.

К 2007 году Rainbow Technologies уже представляла наиболее полный спектр решений, способный удовлетворить большинство задач в области информационной безопасности. В продуктовый портфель входят системы следующих производителей: ActivIdentity, Entrust, Precise Biometrics, Raritan, SafeNet, Tumbleweed и WatchGuard Technologies.

В 2009 году партнерская сеть Rainbow Technologies состоит из более чем 140-ка партнеров и является представителем восьми иностранных производителей: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard и WIBU-SYSTEMS.

В конце 2009 года было принято решение о ребрендинге компании.

В 2010 году появилась Rainbow Security.

Ссылки[править]