Reincarnation no kaben

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Reincarnation no kaben

リィンカーネーションの花弁 (Ринка:нэ:сён но Кабэн)
Petals of Reincarnation
Reincarnation no kaben.jpg
Жанр
боевик, сёнэн


Авторы
Микихиса Кониси






Дата публикации
2014 год —  ?
Число томов
4



Reincarnation no kaben — манга Микихисы Кониси, выходящая с 2014 года.

Сюжет[править]

Перерезав себе горло особым ножом. человек может получить паранормальные способности связанные с его деяниями в прошлой жизни. При этом выбрать конкретный талант нельзя, а те, кому достался талант преступника, будут испытывать позывы совершать преступления вновь. Кроме того, совершенствуя свои новоприобретенные силы, человек в итоге полностью забывает свою жизнь до того как перерезал себе горло. Сэндзи упорно трудится чтобы найти в себе хоть какой-то талант, но все его усилия тщетны. Однажды он узнает от своей одноклассницы Хайто о том, как извлечь талант из своей прошлой жизни и пользоваться им как своим собственным. После того как он перерезает себе горло волшебным ножом, его принимают в организацию «Лес Великих» сформированную из таких же как он обладателей паранормальных сил, старающихся направить свои силы на благо человечества.

Персонажи[править]

Сэндзи Тойя — главный персонаж, школьник из обеспеченной семьи, реинкарнация Исикавы Гоэмона. Его способностью являются «руки вора», позволяющие похищать как материальные предметы, так и чужие таланты. Однако, украденный талант в руках Тойи работает хуже чем в руках оригинального владельца. В прошлом не обладавшему особыми талантами Тойе постоянно ставили в пример его гениального брата. Из-за этого он стал отчаяно искать хоть какой-то талант у себя и успел попробовать себя во множестве областей. Тем не менее, достигнуть уровня гения он так и не смог, а потому был вынужден воспользоваться реинкарнацией.

Хайто ле Баффетт — главная героиня, реинкарнация Миямото Мусаси. Известна в школе за то что была приглашена в клуб кэндо и в первый же день заставила его исчезнуть. В прошлом росла в детдоме, пока ее не удочерил потомственный мастер кэндо, начавший обучать девочку своему искусству. Таланта к фехтованию у Хайто не обнаружилось, а потому, чтобы оправдать ожидания отца, она решила воспользоваться талантом извлеченным из своей прошлой жизни. Хотя Хайто смогла обрести нужный ей талант, она покалечила отца так что тому пришлось закрыть свое додзё. Теперь, чтобы исправить содеянное, Хайто стремится довести свои способности до совершенства и открыть додзё сама.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
110 ноября 2014 годаISBN 978-4800003768
29 мая 2015 годаISBN 978-4800004536
310 октября 2015 годаISBN 978-4800005052
410 марта 2016 годаISBN 978-4800005427