Replica

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Replica

レプリカ (Рэпурика)
Точная копия
Replica (манга).jpg
Жанр
боевик, сёнэн


Авторы
Кэмури Караката






Дата публикации
2008 год2009 год
Число томов
4



Replica — манга Кэмури Каракаты, выходившая с 2008 по 2009 годы.

Сюжет[править]

Гениальный изобретатель ААА создал серию игрушек делящихся на четыре типа — грязевые, деревянные, оловянные и куклы. Оловянные игрушки уже обладают зачатками интеллекта. Куклы — самые умные, способны чувствовать боль, наделены всеми пятью чувствами и осознают себя как личности. Во многом они схожи с людьми. Основой всех игрушек является их ядро. Пока оно цело, тело игрушки будет быстро восстанавливаться после любых повреждений. А так как ядро игрушки достаточно мало, уничтожить его сложно.

Что бы скоротать время, ААА направил свои игрушки убивать людей. Четырем его куклам не понравились действия их создателя и они создали группу Карт состоящую из 52 человек. Задача группы — найти и уничтожить фабрику «Алиса» на которой производятся новые игрушки. В начале сюжета главный персонаж, Мэйндзи, сталкивается с одним из Карт, Кэйрюти. После совместного боя с игрушками Мэйндзи получает серьезные ранения. Поэтому Кэйрюти решает заключить с ним особый контракт и таким образом забрать раны своего нового знакомого себе. Пытаясь доставить Кэйрюти к врачу, Мэйндзи знакомится с остальными Картами и присоединяется к ним.

Персонажи[править]

Мэйндзи — главный персонаж, 23 летний парень. Мастерски владеет мечом и может рассекать даже огнестрельное оружие. В тоже время отличается крайней легковерностью. На жизнь зарабатывает работой телохранителя. Однако, из-за его дурной славы потенциальные клиенты вместо того что бы нанять его, до смерти пугаются Мэйндзи едва поняв кто перед ними. В начале сюжета Кэйрюти заключил контракт с ним, однако, Мэйндзи упорно отказывается пользоваться его силами. Первоначально его планировалось изобразить обладателем топографического кретинизма. Однако, мангаке было неудобно рисовать персонажа у которого будет слишком много отрицательных черт.

Кэйрюти — один из Карт, кукла созданная ААА. Обычно сводит разговоры к минимуму. Его способность «Козел отпущения» позволяет брать на себя раны и боль того, кто заключит с Кэйрюти контракт. Этот контракт является пожизненным и пока не окончится один контракт, заключить другой нельзя. В прошлом ААА за плату позволял различным людям пользоваться силой Кэйрюти. Однако, как только у его клиентов кончались деньги, он сразу убивал их что бы его кукла могла заключить новый контракт. В начале сюжета Кэйрюти решает заключить контракт с Мэйндзи.

ААА — гениальный изобретатель создавший игрушки. Три года назад, дабы скоротать время, он начал использовать их для убийства людей.