Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

RiNet

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ООО "КРОНИКС ПЛЮС"

ООО


Деятельность
Предоставление услуг доступа в Интернет по выделенным каналам,телематика, услуги передачи данных
Основание
1995



Расположение
Россия Россия: Москва
Ключевые фигуры
Рыжков Сергей Игоревич
Отрасль
Телекоммуникации








Сайт
www.rinet.net

RiNet — зарегистрированная торговая марка ООО «КРОНИКС ПЛЮС» — одного из старейших московских[1] операторов телекоммуникационных услуг. Штаб-квартира — в Москве.

Компания начала работу в 1995 году — изначально в качестве dialup-провайдера (подразделения в структуре ТОО «Кроникс» при поддержке дистрибьюторско-интеграторской фирмы «Plus Communications»). Официально «КРОНИКС ПЛЮС» — RiNet становится самостоятельной компанией в 1996 г. В настоящее время RiNet предоставляет юридическим и физическим лицам различные виды высокоскоростного доступа в Интернет по выделенным каналам, оказывает услуги по размещению виртуальных и физических WEB-серверов, а также другие услуги передачи данных и телематические услуги.

Направления деятельности[править]

Сегодня деятельность компании имеет два основных направления.

Первым является развитие кабельной инфраструктуры районных сетей RiNet-Центр для подключения организаций и жилых домов по выделенным каналам. В настоящее время сети охватывают полностью районы «Якиманка», «Замоскворечье», «Даниловский», «Донской», «Пресненский» и «Красносельский».

Районные сети построены на основе наземных и подвесных линий связи, к каждому зданию подведен индивидуальный канал. Подключение производится по технологии Ethernet, пропускная способность каналов 100 Мбит/с и 1000 Мбит/с. Абонентам районных сетей RiNet предоставляет оптимальные условия подключения и оплаты трафика.

Второе базовое направление — строительство опорной сети RiNet для организации индивидуальных каналов связи крупным корпоративным абонентам. Территориально кабельные магистрали развернуты: в Центральном а/о; в Восточном а/о на участке между станциями метро «Красные ворота» — «Преображенская площадь»; в Юго-Западном а/о на участке между станциями метро «Октябрьская» — «Калужская». Техническая возможность и стоимость предоставления услуги зависят от территориального расположения потенциального клиента.

Лицензии[править]

Компания оказывает услуги на основании Лицензий:

  • 41332 — услуги местной телефонной связи
  • 41333 — предоставление услуг передачи голосовой информации
  • 50947 — телематические услуги связи
  • 50948 — услуги связи по передаче данных, за исключением услуг по передаче данных для целей передачи голосовой информации
  • 51860 — услуги связи для целей кабельного вещания

Источники[править]

  1. http://www.lenta.ru/news/2008/09/30/rinet/ "одного из старейших столичных провайдеров, компании Rinet,"

Ссылки[править]