Rising x Rydeen

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Rising x Rydeen

ライジン×ライジン (Раидзин x Раидзин)
Rising Rydeen
Рассекающий Риден
Rising x Rydeen.jpg
жанр
комедия, этти, романтика, гарем, сёнэн

Ранобэ


Автор
Ёити Хацуми
Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
4

Манга


Автор
Ёити Хацуми
Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
1

Rising x Rydeen — ранобэ Ёити Хацуми, выходящее с 2012 года. С того же года выходит манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Полвека назад было признано существование людей с паранормальными способностями. Часть из таких людей использовали свои силы для совершения преступлений. Поэтому отношение к людям с паранормальными способностями менялось от отношения к богам до отношения к демонам. Из-за отношения к ним как к чему-то чуждому, они получили наименование чужих. Ныне существует целая правительственная организация чужих в которой они имеют ранги от сильнейшего A до слабейшего E. Сильнейшие из членов организации занимаются поимкой чужих-преступников.

Главный персонаж, Симононэ Такару, мечтает сам обладать паранормальными способностями. В начале сюжета его мечта сбывается — ему сообщают что скоро его сила пробудится и предлагают присоединиться к организации объединяющей чужих. Однако, к его ужасу его способностью оказывается выделение белого геля из любой части тела. Так как его гель не представляет особой опасности, юноша получает ранг E. Позднее выясняется что правительству не хватает людей для поимки преступников. Поэтому Такару и нескольким другим низкоранговым чужим предлагают принять участие в эксперименте — они образуют команду и попробуют ловить преступников наравне с высокоранговыми чужими.

Персонаж[править]

Такару Симононэ — главный персонаж. Ранг E. Возраст — 15 лет. С детства мечтал стать чужим и в итоге к своему ужасу получил возможность выделять из своего тела белый гель вызывающий отвращение у большинства людей. Помимо отвращения у окружающих, гель также может выступать в роли изолятора частично снижая вред наносимый молниями Райго. Такару является лидером экспериментального отряда чужих по поимке чужих-преступников.

Ёваби Хомураоко — девушка, чья сила пробудилась в тот же день что и у Такару и один из членов его отряда. Ее способностью является создание огня из рук. Однако, размеры пламени выходят весьма скромными. Также как и Такару имеет ранг E.

Санаги Суисэнка — дочь владельца крупного предприятия, еще один член отряда Такару. Ее способностью является управление насекомыми, но она может контролировать лишь одно насекомое за раз. Имеет ранг C. В отличии от прочих героинь, обожает гель производимый Такару.

Микан Райго — подруга детства Такару. Любит мандарины. Может превращать свои руки и ноги в молнии, а также создавать сферы молний. Когда ее ноги превращены в молнии, способна перемещаться со скоростью звука. Однако, одновременно она может или превращать руки, или превращать ноги, или создавать сферы. Кроме того девушка не может долго контролировать сферы и поэтому использует их только для устрашения врага. Для того что бы держать свои способности под контролем постоянно носит резиновые сапоги и перчатки. Имеет ранг A и за свои способности прозвана Богиней Грома.

Когда способности Райго только пробудилась она случайно ударила электричеством свою лучшую подругу, из-за чего та отвернулась от нее. После этого она решила не заводить друзей. Однако, Такару еще не обладавший никакими способностями упорно вызывал ее на бой и несмотря на регулярные удары током продолжал попытки с ней сблизиться. После того как ему особо сильно досталось от Райго, девушку перевели в школу для чужих и она не виделась с Такару пять лет. После того как команда Такару смогла одержать победу над Райго, та присоединилась к ним.

Рурико Кудзусира — поп-идол и еще один член команды Такару. Способна отматывать время на пять минут назад для отдельных предметов. С помощью этой силы может исцелять свежие раны. Что бы способность не срабатывала непроизвольно, вынуждена всегда носить перчатку на правой руке. Имеет ранг B. Пытается флиртовать с Такару, но тот не замечает никаких намеков со стороны девушки. На самом деле является правительственным шпионом.

Ария Куруму Элеонора Уолтер — главный научный сотрудник отдела по предотвращению происшествий связанных с чужими и непосредственая начальница Такару.

Список томов[править]

Ранобэ:

Дата публикацииISBN
120 января 2012 годаISBN 978-4-8291-3725-3
220 апреля 2012 годаISBN 978-4-8291-3756-7
317 августа 2012 годаISBN 978-4-8291-3797-0
425 декабря 2012 годаISBN 978-4-8291-3837-3

Манга:

Дата публикацииISBN
16 сентября 2012 годаISBN 978-4-0471-2829-3