SDR-7200HH

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
UN ELBIT-SDR-7200HH.jpg

Tadiran SDR-7200 HHизраильская портативная программно-определяемая радиостанция, предназначенная для пехотных операций, с возможностью голосовой радиосвязи и обмена данными с командованием и использованием C2 приложений, беспроводного соединения с различными датчиками[1].

Общие сведения[править]

Производство фирмы Tadiran компании Elbit Systems.

Представляет собой компактный, лёгкий SDR трансивер (Software Defined Radio — программно определяемое радио), оснащённый интегральным, с высоким разрешение 2,8" цветным дисплеем, способным отображать потоковое видео.

Устройство предназначено для бойцов пехоты.

Частотный диапазон — NBWF: 30-512 MГц, WBWF: 225-512 MГц.

Разнос каналов — NBWF: 25 кГц, WBWF: 1 МГц.

Скорость передачи данных — NBWF: до 115 Kbps, более 25 кГц канал, WBWF: до 1 Мбит (4 Мбит опция).

Иммунитет — синхронная ортогональная скачкообразная перестройка частоты.

Мощность — портативное устройство: 5 Вт, мобильное устройство: 50 Вт.

Сеть: 32 узла (NBWF), 150 узла (WBWF), специальных с самоформированием и самовосстановлением.

Видео — встроенный видео-кодек H.264.

Длительность работы батарей без перезарядки — 14 ч.

Вес — 650 грамм без батареи.

Интерфейсы — Ethernet, USB, RS-232 и Audio.

Алгоритм шифрования — AES256.

Поддерживает передачу данных в VHF / UHF диапазонах, с скоростью обмена данными до 115 Кбит с шириной канала 25 кГц и до 1 Мбит в более широкополосных каналах в полосах частот UHF. Имеет интегрированную функцию контрмер (ECCM), коммуникационной безопасности (Comsec) оперативных сетей и поддержку специального сил, действующих в одноранговых сетях. EMC: MIL-STD-461. Архитектура — SCA2.2. Имеется Встроенный GPS. Отличительной возможностью данной системы являются автоматическая маршрутизация и ретрансляция, значительно расширяющие свое влияние даже в тяжелых полевых условиях, в то время как мобильные радиостанции специальных сетей (MANET) обеспечивает непрерывное подключение IP-сетей в рамках любой миссии. Прибор сочетает в себе голос с расширенными возможностями потокового видео на том же канале сети одновременно. Видеокамера подключается к радиостанции и 2,8" встроенный высокого разрешения цветной дисплей обеспечивают обмен потоковым видео.

Источники[править]