S Rare Soubi no Niau Kanojo

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

S Rare Soubi no Niau Kanojo

Sレア装備の似合う彼女 (S Рэа Со:би но Ниау Канодзё)
S Rare Soubi no Niau Kanojo.jpg
Жанр
комедия, этти, романтика, гарем, сёнэн


Авторы
Оми Ноко






Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
9



S Rare Soubi no Niau Kanojo — манга Оми Ноко, выходящая с 2016 года.

Сюжет[править]

Дайго — скупой школьник, который пытается сэкономить на всем, чем только сможет. Однажды его подруга Эа просит его сыграть с ней в игру для смартфонов Гримзелию. Однако, при попытке запустить игру, ее героиня Юрина появляется в реальном мире. Следом за ней из смартфонов игроков начинают появляться и монстры, пытающиеся захватить тела людей. Главной же проблемой для Дайго является тот факт, что победить монстров Юрина может лишь засчет качественного оружия. А за это оружие мало того что надо платить столь любимые Дайго деньги, так оно еще и ломается после одного боя. Как позднее оказывается, для помощи в сражениях с монстрами можно позвать на помощь других игроков. Однако, в этом случае они должны будут перевоплотиться в своих игровых персонажей и сражаться с монстрами не в игре, а в реальном мире.

Персонажи[править]

Сэко Дайго — главный персонаж, скупой школьник ставший хозяином Юрины. Любые попытки Дайго приобрести в Гримзелии случайное оружие кончаются тем, что он получает начальный «меч селянина». Хотя, обычно именно начальный меч должен выпадать крайне редко. Если же Дайго доплачивает за гарантированное получение редкого оружия, оно ломается после первого же сражения. При том что обычно оружие ломаться вообще не должно. Из-за этого Дайго постоянно приходится тратить деньги на экипировку Юрины, что ему весьма не нравится ввиду его скупости. С развитием сюжета заводит себе дополнительный аккаунт, чтобы призывать самого себя на помощь Юрине. Как выясняется, подобный трюк приводит к тому что во время сражения Дайго приходится перевоплощаться в девушку.

Юрина Эа — главная героиня манги и главный персонаж Гримзелии, каким-то образом призванный Дайго в реальный мир. Будучи игровым персонажем, обладает чисто игровыми ограничениями, такими как неспособность сменить одежду без помощи игрока.

Юки Эа — подруга детства Дайго, девушка из богатой семьи и высокоуровневый игрок в Гримзелию. В отличие от Дайго чрезвычайно удачлива, благодаря чему не потратила на игру ни копейки.

Харука Нанао — президент студсовета в школе Дайго. Является одним из топовых игроков в Гримзелию, но скрывает свои увлечения от остальных опасаясь насмешек. После того как персонажи начали поиск сильных союзников, Харука согласилась помогать им в сражениях. Тем не менее, она постоянно скрывает свою личность за волшебной маской. И так как одежда игроков привязана к их оружию, это сильно ограничивает возможности Харуки по оперативной смене вооружения.