Sachi-iro no One Room

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Sachi-iro no One Room

幸色のワンルーム (Сати-иро но Он Ру:му)
Sachi-iro no One Room.jpg
Жанр
драма, романтика


Авторы
Хакури






Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
4



Sachi-iro no One Room — манга Хакури, выходящая с 2016 года. В 2017 году, в конкурсе организованном pixiv и Nippon Shuppan Hanbai, Inc, манга заняла третье место в номинации на лучшую веб-мангу. Также на июль 2018 года был запланирован телесериал по мотивам манги.[1] Тем не менее, манга критиковалась за показ похищения людей в положительном свете. Кроме того, ходили слухи что сюжет основан на реальном происшествии произошедшем в 2016 году. В результате TV Asahi сняли сериал с показа, хотя трансляция была сохранена для региона Кансай на канале ABC. Сам канал ABC заявил что они не верят что манга как либо связана с реальным инцидентом.[2]

Сюжет[править]

Главная героиня была похищена преследующим ее сталкером. Тем не менее, дома с ней обращались на столько плохо, что жить с похитителем для нее на много предпочтительней чем вернуться к родителям. И в случае поимки похитителя, она всерьез собирается совершить вместе с ним двойное самоубийство. Сюжет повествует о ее отношениях с похитителем.

Персонажи[править]

Сати — главная героиня, четырнадцатилетняя девушка. Имя «Сати» дано ей похитителем, настоящим же именем девушка пользоваться отказывается и оно не называется. Из-за постоянных домашних побоев, тело Сати сплошь покрыто синяками. Также родители заставляли ее есть с пола, а в школе над девушкой постоянно издевались одноклассники и насиловал учитель. В результате девушка сбежала из дома, с тем чтобы насладившись несколькими днями свободы свести счеты с жизнью. Тем не менее, когда ее попытку самоубийства остановил Братик и заявил что хочет ее похитить, девушка с радостью согласилась пойти с ним. При этом Сати прекрасно понимает что она и Братик лишь используют друг друга для личного комфорта. Тем не менее, такой расклад ее вполне устраивает.

Братик — парень потерявший волю к жизни, но не имеющий храбрости чтобы умереть. При необходимости пользуется множеством фальшивых имен, но настоящее имя Братика не называется. Случайно встретив Сати на улице он был привлечен тем, что девушка была похожа на него самого и незаметно для себя начал наполнять свою комнату ее фотографиями. В тоже время у него вызывало ненависть что Сати была более сильной личностью, способной даже свести счеты с жизнью. Первоначально Братик похитил Сати только чтобы окружив ее любовью и заботой избавить от мыслей о суициде. Однако, незаметно для него его привязанность к девушке развилась в нечто большее.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 февраля 2017 годаISBN 978-4757552647
222 июля 2017 годаISBN 978-4757554108
322 ноября 2017 годаISBN 978-4757555266
422 марта 2018 годаISBN 978-4-7575-5661-4

Примечания[править]