Saitama Chainsaw Shoujo

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Saitama Chainsaw Girl»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Saitama Chainsaw Shoujo

さいたまチェーンソー少女 (Сайтама Те:нсо: Сё:дзё)
Saitama Chainsaw Girl
Сайтамская девушка с бензопилой
Saitama Chainsaw Shoujo.jpg
Жанр
драма, ужасы, сэйнэн


Авторы
Хироси Сакурадзака






Дата публикации
2008 год2009 год
Число томов
1



Saitama Chainsaw Shoujo — манга Хироси Сакурадзаки, выходившая с 2008 по 2009 годы.

Сюжет[править]

Однажды в класс Фумио Кирисаки переводится новая ученица и сразу же уводит у Фумио ее парня. Вскоре связи с Фумио разрывает и ее единственная подруга, Каоруко. Отчаявшись вернуть былые отношения, Фумио решает убить сначала Такуми, а потом себя. Она блокирует пожарные выходы из школы и перерезает телефонные провода что бы выиграть время перед прибытием полиции. Затем она заводит оставшуюся от деда бензопилу и отправляется в класс Такуми, убивая всех на своем пути. В конце она оказывается не способна убить Такуми, но побеждает переведенную ученицу оказавшуюся пришельцем. После боя оказывается что все убитые Фумио были созданными пришельцами двойниками. Пришельцы же теперь отступили, но забрали Такуми с собой. В финале Фумио отправляется в погоню.

Персонажи[править]

Фумио Кирисаки — главная героиня. Увлекается фантастикой. Влюблена в Такуми и встречается с ним как его девушка. Не выделяется никакими качествами. Практически не имеет друзей, дружит только с Такуми и Каоруко. Дед Фумио был родом из Техаса и от него девушка обучилась исскуству боя на бензопилах созданному во времена гражданской войны в Штатах. Также от него Фумио досталась бензопила которую она использует как личное оружие.

Такуми — парень Кирисаки. Пришельцы планируют использовать его в галактической войне, вызвав с его помощью контролируемый эффект бабочки.

Каоруко Одагири — единственный человек которого Фумио может назвать другом. Знает все что касается Фумио. Способна слышать «голос свыше» который предсказывает будущие события и никогда при этом не ошибается. Также осведомлена о планах инопланетян на Такуми. Как утверждает сама, в прошлой жизни она и Фумио были двумя известными рыцарями и лучшими друзьями. Обе девушки погибли в результате жестокого предательства, но перед смертью пообещали друг другу встретиться вновь, в следующей жизни.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
127 апреля 2009 годаISBN 978-4048676304