Saiteihen no Otoko — Scumbag Loser

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Saiteihen no Otoko — Scumbag Loser

最底辺の男 -Scumbag Loser- (Саитэихэн но Отоко -Scumbag Loser-)
Saiteihen no Otoko — Scumbag Loser.jpg
Жанр
ужасы, психология, сёнэн


Авторы
Микото Ямагути






Дата публикации
22 ноября 2011 года22 декабря 2012 года
Число томов
3



Saiteihen no Otoko — Scumbag Loser — манга Микото Ямагути, выходившая с 2011 по 2012 годы.

Сюжет[править]

Мураи — толстяк и неудачник, которого травят в школе. Чтобы не скатиться в самый низ школьной иерархии, он заявляет что встречается со своей подругой детства Харукой, уехавшей из города пять лет назад. На следующий день Харука переводится в его класс и подтверждает что действительно встречается с ним. На самом деле, пять лет назад Харука была убита самим Мураи, поэтому переведенная ученица никак не может быть той, за кого себя выдает. Тем не менее, Мураи готов пойти на все чтобы девушка продолжала встречаться с ним. И за то чтобы она встречалась с ним, Харука требует каждую среду приводить ей полного неудачника, о исчезновении которого никто не будет жалеть. Подобных неудачников Харука и ей подобные пожирают, а вместо убитого создают «измененного» двойника убитого. В отличие от оригинала, двойник оказывается хорошим товарищем и примерным семьянином. Единственный его недостаток — двойник также начинает охоту на новых неудачников, с целью сожрать их. Убить таких измененных можно только по средам, но именно по средам проявляются их силы, позволяющие создавать новых измененных.

Персонажи[править]

Мураи Масахико — главный персонаж, толстый школьник которого травят в школе. Обладает превосходным нюхом, позволяющим по запаху определять момент, когда человек был заменен своим двойником. После того как он пошел против Харуки и был серьезно ею покалечен, Мураи сам стал на половину измененным.

Мидзусава Харука — главная героиня. В прошлом была подругой Мураи, которая на словах его ненавидела, но тайно была влюблена в него. В детстве она обвинила Мураи в том что он украл ее трусы, за что была избита и изнасилована отцом Мураи, решившим что девочка наговаривает на его сына. Затем, Мураи убил Харуку, чтобы избавиться от улик. Спустя пять лет Харука вернулась как демон пожирающий людей. Из-за детских симпатий Харуки к Мураи, она и рожденные ей демоны охотятся на отбросы подобные Мураи. Так как Харука, в отличие от прочих демонов, вернула свою человеческую личность, созданные ею демоны считают ее предателем.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 мая 2012 годаISBN 978-4-7575-3614-2
222 августа 2012 годаISBN 978-4-7575-3704-0
322 февраля 2013 годаISBN 978-4-7575-3883-2

Ссылки[править]