Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Sana

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Sana

Sana foto.jpg



Дата рождения
18 Июня
Место рождения
Япония




Род деятельности
Музыкант
Годы
С 1998 по сегодняшний


Инструменты
Гитара



Коллективы
Lusid, Mask, S3V3N, Kαin







Сайт
sana-official.com


SANA (яп. ) — японский певец, родился 18 июня. Сольный исполнитель, а также — бывший участник группы - Kαin -. Творческое влияние на него совершили Moon & Sea. Занимается в свободное время такими хобби, как современная живопись и кикбоксинг.

Биография[править]

В 1998 году он покинул свой родной город, чтобы поехать в Токио, для того, чтобы начать свою музыкальную карьеру. 2001 году у него был свой первый музыкальный опыт в составе группы " Lusid ". В 2003 году они развелись, и Сана присоединился к коллективу " MASK " на июнь 2003 года . Через год после того, вокалист Джин и новый барабанщик Минами покинули группу и выпустили 8- макси синглов, также лучшие песни из альбома . 2006 года участники группы " MASK " решили завершить деятельность . Последний концерт состоялся 1 мая 2006 — го года.

После этого SANA оставил " MASK ", но он не сидел на месте без дела. Он сразу же подписал сольный контракт с " LOOP ASH " (ту же компанию под которой находилась и " MASK ") и за 3 месяца спустя , 31 августа был выпущен его первый сольный мини -альбом " Hitoribochi " . Первым его сольным проектом был с 18-го июня с " Re : Birth ", шоу в " Harajuku Astro Hall ", затем он был в прямом эфире 12- го декабря в " Shibuya CLUB QUATTRO ", с названием " Dokusai " . Так, началась сольная карьера певца SANA .

Вскоре после этого он покинул " LOOP ASH " в 2007 году и подписал новый контракт с английской компанией, потому что хотел, чтобы его музыка продвигалась также и за границу. Затем выпустил совместную фото- книгу CD в июне 2009 года, под названием "Eclipse " .

Недавнее заявление в 2010 году (13 июля) на официальной странице группы " — Kαin — " (а также на блоге самого Сана) сообщила поклонникам, что Сана будет формальным шестым членом готической альтернативной Visual rok — группы Kαin . Два года после этого, в 2012 — м году Сана сформировал дуэт " Seiyou meet Visual Kei " из вокалиста актера Казуки Яо, вместе они выступили на " Roppongi ", который транслировался " TV Asahi ", позже после этого они поехали на гавайский концерт в [Гонолулу . Это было большим событием для SANA , потому что его мечта исполнилась — он впервые выступил за рубежом.

В марте 2013 года он отправился в Южную Америку, чтобы безупречно знать и выучить английский, а также получить новое вдохновение для ритма гитары. Также в 2013-м году он путешествовал с " Satsuki " (экс вокалистом RENTRER EN SOI) в его европейском туре в июне. В ноябре 2013 года он отправился в " Seiyou meet Visual Kei " -проект с сейю актером Хироаки Такахаси на Гавайи, в Гонолулу.

в 2014-м году начался его сольный Европейский тур " SUNESTETHIA EU TOUR ", в рамках которого он посетил и Украину . В апреле 2014-го года, по маршруту своего музыкального тура " SUNESTETHIA EU TOUR " посетил ряд украинских городов, а именно : Донецк, Одессу, Харьков, Луганск, Днепропетровск, Киев, несмотря на общую нестабильную ситуацию в Украине . На своей официальной странице, после выступления в Луганске, он сообщил, что надеется, что в Украине все наладится, а также, что он будет молиться за мир в Украине .

Дискография (соло)[править]

  • "Silver " (сингл (limited, with SHOXX magazine , 2006)
  • " Hitoribochi " (мини -альбом , 2006)
  • " Eclipse " (мини -альбом , 2009 год)
  • " Ism " (мини -альбом , 2014)

См. . также[править]

Ссылки[править]