Sankaku no Kyori wa Kagirinai Zero

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Sankaku no Kyori wa Kagirinai Zero

三角の距離は限りないゼロ (Санкаку но Кёри ха Кагиринаи Дзэро)
Bizarre Love Triangle
Sankaku no Kyori wa Kagirinai Zero.jpg
жанр
романтика, сёнэн

Ранобэ


Автор
Сагиномия Мисаки
Дата публикации
18 мая 2018 года —  ?
Число томов
5

Манга


Автор
Сагиномия Мисаки
Дата публикации
2020 год —  ?
Число томов
2

Sankaku no Kyori wa Kagirinai Zero — ранобэ Сагиномии Мисаки, выходящее с 2018 года. С 2020 года выходит манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

В класс Яно переводится новая ученица Акиха и парень моментально влюбляется в нее. Тем же вечером он понимает что на месте Акихи оказался другой человек, лишь выдающий себя за его одноклассницу. Как выясняется, Акиха страдает раздвоением личности и вечером Яно встретил ее вторую личность, Харуку. По своему характеру Харука — полная противоположность Акихи. Однако, чтобы снова стать одним человеком она стремится вести себя как Акиха. Узнав о секрете Акихи и Харуки, Яно вызывается помочь им скрыть свою болезнь. Харука же в свою очередь быстро понимает что Яно влюблен в ее второе Я и вызывается помочь его отношениям с Акихой.

Персонажи[править]

Сики Яно — главный персонаж, школьник влюбленный в Акиху. В прошлом он заметил что все его одноклассники просто отыгрывают стандартные роли, абсолютно незадумываясь как это влияет на окружающих. Когда же он сделал замечание об этом, весь класс от него отдалился. После этого Яно сам стал отыгрывать перед людьми ту роль, которую от него ожидают. Тем не менее, он терпеть этого не может и хотел бы просто быть собой. Поэтому, он видит родственную душу в Акихе и Харуке стремящихся стать одним человеком.

Акиха Минасэ — главная героиня, девушка которая семь лет назад по неким причинам приобрела раздвоение личности. Акиха спокойна и безэмоциональна, ее альтерэго Харука является полной ее противоположностью как по характеру, так и по интересам. Акиха и Харука меняются местами примерно каждые 131 минут. При этом они не имеют воспоминаний о том, что происходило пока контроль над телом был у другого альтерэго. Поэтому, они ведут записи о происходящем вокруг них. Таким образом, даже не помня что происходило последние 131 минут, девушки могут скрыть от окружающих свою болезнь. Кроме того, Харука старается подражать поведению Акихи.