Sayonara Folklore

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Sayonara Folklore

さよならフォークロア (Саёнара Фо:куроа)
Sayonara Folklore.jpg
Жанр
романтика, драма, юри


Авторы
Ково Кадзума






Дата публикации
2009 год2010 год
Число томов
1



Sayonara Folklore — манга Ково Кадзумы, выходившая с 2009 по 2010 годы.

Сюжет[править]

Такасэ учится в школе для девочек, где есть легенда о двух девушках-самоубийцах. Согласно легенде, в понедельник две влюбленные друг в друга девушки совершили самоубийство. Поэтому в понедельник нельзя касаться друг друга, дабы не навлечь на себя проклятье самоубийц. Если же кого-то случайно коснуться, такой человек должен произнести защитное заклинание. Однажды в школе Такасэ переводится девушка по имени Масиро, которая не придает легенде никакого значения. Масиро хочет чтобы ее исключили из школы и она могла вернуться к сестре. Поэтому она просит Такасэ притвориться ее любовницей. Такасэ соглашается ей помочь и вскоре начинает по настоящему влюбляться в свою новую подругу.

Персонажи[править]

Такасэ Аи — главная героиня, соседка Масиро по общежитию. Сирота, родители умерли когда она была еще ребенком. Хотя отношения между Такасэ и Масиро вызывают общественное осуждение и целиком являются инициативой Масиро, Такасэ покрывает ее утверждая что именно она и соблазнила Масиро.

Масиро Сумика — главная героиня. Масиро стремится покинуть школу для девушек, дабы встретиться с сестрой. Ради этого она попросила Такасэ притвориться ее любовницей и в итоге по настоящему влюбилась в нее. В отличие от прочих учениц легенде о самоубийцах значения не придает и демонстративно нарушает табу на прикосновения в понедельник.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
118 ноября 2010 годаISBN 978-4758071246