Scolani

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Scolani

Scolani.png



Основание
2007



Расположение
Россия Россия: Новосибирск
Ключевые фигуры
Елена Дугельная (президент — генеральный директор), Анастасия Благочевская (руководитель компании)
Отрасль
оптика
Продукция
солнцезащитные очки, оправы






Материнская компания
Scolani Optic


Сайт
scolanioptic.com
Интервью Ренаты Литвиновой В. Познеру
Показ коллекции Ренаты Литвиновой «Лето в Абрау» РИА НОВОСТИ

Scolani (МФА [sko'lani], «/сколáни/») — Российский бренд, производитель очков российского дизайна. Офис — в городе Новосибирск, Россия. Компания была основана в 2007 году с целью развития оптической моды в Российской Федерации.

История[править]

Компания создана в 2007 году, и специализировалась на создании дизайна и заказе очков в азиатских странах, и последующей их продаже на российском рынке. В 2011 году в рамках бренда создана молодёжная линия LOL / рус. лол /, от английского акронима, интернет-мема LOL : laugh out loud — громко, вслух смеяться; или lots of laughs — много смеха. В 2012 году Scolani выпускают капсульную коллекцию очков российской актирисы, режиссёра, сценариста и телеведущей Рената Литвинова «Лето в Абрау». В 2013 году с коллекцией высокой моды «Сказки Пушкина» единственная Российская компания признана на международной оптической выставке MIDO в Милане[1].

Руководство[править]

Генеральный директор (CEO) и президент — Елена Дугельная, руководитель компании — Анастасия Благочевская.

Деятельность[править]

Scolani — оптическая российская торговая марка, использующая исключительно российский дизайн и создающая не только коллекции прет-а-порте, но и коллекции высокой моды[2]. Компания активно помогает талантливым молодым дизайнерам реализовать свои проекты, а также стремится развивать оптическую культуру и моду в Российской Федерации, обеспечила доступность качественных оптических товаров через дилерскую сеть в 40-ка городах России.

Источники[править]

  1. [1] Official catalogue MIDO 2013, Milan, Italy
  2. [2] Оптические новости. Официальный портал для профессионалов OCHKI.COM

Ссылки[править]