Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Seisai no Resonance

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Seisai no Resonance

Файл:Seisai no Resonance.jpg
Японская обложка игры.

Разработчик Флаг Японии Yatagarasu
Издатель Флаг Японии Yatagarasu
Даты выпуска Флаг Японии 22 февраля 2013 г.
Жанр юри, эроге, приключения, мистика
Возрастные
рейтинги
CERO: C (18+)
Платформа Windows
Режимы игры однопользовательский

Seisai no Resonance (яп. 星彩のレゾナンス Звёздный резонанс?) — эротическая компьютерная игра в жанре «юри», разработанная компанией Yatagarasu для платформы Microsoft Windows и выпущенная в 2013 году.

Сюжет[править]

История вращается вокруг молодой девушки Канаэ Такато, которая отправилась на остров Отофусэ, чтобы стать Жрицей и найти свою мать, также бывшую Жрицу, пропавшую несколько лет назад. Прибыв на остров, она поступает в школу, где девушек учат магии и борьбе с демонами. В школе Канаэ заводит несколько подруг, которые помогают ей в обучении. Канаэ предстоит нелёгкий путь, который раскроет ей секреты её происхождения и поможет найти вечную любовь.

Персонажи[править]

Главные[править]

  • Канаэ Такато (яп. 高遠 鼎 Такато: Канаэ?) — главная героиня истории. Канаэ приплыла на остров Отофусэ чтобы научиться магии и стать жрицей. Семь лет назад, до начала событий, без вести пропала её мать, и Канаэ решила найти её любой ценой. Прибыв на остров, Канаэ сталкивается с демоном, которого побеждает с помощью амулета своей матери, после чего её принимают в академию Жриц. Канаэ весёлая и общительная девушка, а также она хороший боец. В детские годы жизни Канаэ вместе со своей матерью постоянно переезжала из одного города в другой, из-за чего у неё не было друзей. Проведя некоторое время в академии, стала понимать, что ей нравятся девушки.
Сэйю: Хана Акино
  • Мэгуми Хосина (яп. 保科 恵 Хосина Мэгуми?) — ученица академии. Мэгуми — застенчивая и неуверенная в себе девушка. Её лучшей подругой является Юу. Готова помочь всем на свете.
Сэйю: Аканэ Уэда
  • Юу Кадзама (яп. 風間 由布 Кадзама Юу?) — ученица академии и лучшая подруга Мэгуми. Юу — уверенная и смелая девушка, способная справиться с любым препятствием.
Сэйю: Яти Юзуки
  • Мако Накамура (яп. 中村 真琴 Накамура Мако?) — ученица академии, а также член Сёрей-кай. Мако великолепный боец, который не оставляет от врага ничего. У неё холодный характер и почти нет друзей. Впервые встретившись с Канаэ, относилась к ней с презрением и даже хотела убить её, по приказу старейшин Сёрей-кай и тем что по вине Мику, погибла её мать. Однако спустя некоторое время стала уважать её. Позже выясняется что Мако на самом деле является искусственным человеком, созданная кланом Накамура.
Сэйю: Рэн Харуна
  • Яяко Нэдзу (яп. 禰津 八弥子 Нэдзу Яяко?) — ученица академии и подруга детства Наги. Яяко весёлая и энергичная девушка, не знающая забот. Хорошо владеет силой Жрицы и помогает друзьям в трудную минуту. Имеет домашнюю кошку по имени Гадзи. В жилах Яй течёт демоническая кровь, которую она пытается всеми силами сдерживать и тем самым не поддаться своей бушующей натуре.
Сэйю: Кадзуки Сидзунэ
  • Наги Кояма (яп. 向山 奈岐 Ко:яма Наги?) — молодая ученица академии. Наги — умная и спокойная девушка. Наги с рождения является Детём демона, благодаря чему она обладает Кенки, способность позволяющая читать мысли других людей. Также она является потомком Синро — древний бог волков, из-за чего она постоянно носит волчью накидку, предполагая что её предок так будет её уберегать от опасности. Её цель выяснить откуда появляются Нечисти и их происхождение, из-за чего она проводит ночные исследования и постоянно пропускает занятия и собрания жриц. Хорошо владеет силой Жрицы.
Сэйю: Юна Миязава
  • Мирай Катакура (яп. 片倉 末来 Катакура Мирай?) — ученица академии и подруга детства Мику. Мирай — интеллигентная и добрая девушка. В академии она является самой популярной из Жриц. К Канаэ относится с тёплыми чувствами.

Второстепенные[править]

  • Юкарико Мива (яп. 三輪 縁子 Мива Юкарико?) — ученица академии и подруга Кадзуми. Происходит из богатой семьи. Хороша в бою. Тайно влюблена в Кадзуми.
  • Кадзуми Тояма (яп. 遠山 神住 Тояма Кадзуми?) — ученица академии и подруга Юкарико. Также происходит из богатой семьи. Хороша в бою. Кадзуми является двоюродной сестрой Юу, в которую она тайно влюблена.
  • Ёко Канадзава (яп. 金澤 葉子 Канадзава Ё:ко?) — учительница академии и двоюродная сестра Яяко. Постоянно находится в хорошем настроении. Ей нравятся девушки.
  • Мику Такато (яп. 高遠 未来 Такато: Мику?) — мать Канаэ и бывшая ученица академии, а также член семьи Сува. Её лучшей подругой была Мирай. Семь лет назад она сражалась с Запечатанным и смогла его заточить, но при этом она сама была запечатана. В конце игры была освобождена Канаэ и, попрощавшись с дочерью, перешла в иной мир.
  • Хината Сакураи (яп. 櫻井 ひなた Сакураи Хината?) — директор академии на острове Отофусэ.
  • Ёрицугу Сува (яп. 諏訪 頼継 Сува Ёрицугу?) — председатель академии и член организации Сёрей-кай. Ёрицугу является родным младшим братом Мику и дядей Канаэ. Он весёлый и рассудительный парень. Носит шляпу и имеет при себе леденец. Как и Наги является Демоническим детём.
  • Сёдзиро Абэ (яп. 安部 昌次郎 Абэ Сё:дзиро:?) — личный секретари, а также телохранитель Ёрицугу. Потомок монахов.
  • Запечатанный (яп. 封印されし者 Фу:ин сарэси моно?) — демон тьмы и главный злодей истории. Семь лет назад его запечатала Мику, чтобы тот не выбрался на свободу. Он представлен как существо с шестью руками, тремя лицами и с щитом в виде креста на спине. В конце игры был уничтожен Канаэ.

Геймплей[править]

В игре есть режим чтения и режим РПГ, где можно управлять разными героями и сражаться с демонами, именуемые себя как Нечисть. Можно менять характеристики персонажей, дополняя их силой и новыми приёмами. В игре всего семь маршрутов. Каждый маршрут, по которому идет главная героиня, характеризуется романтическими и сексуальными отношениями с одним из семи персонажей (Мако, Яяко, Мирай, Мэгуми, Юу, Наги и Юкарико).

Концовки[править]

В игре всего восемь концовок. Семь из них счастливые и одна хорошая. Хорошая концовка находится в маршруте Наги, где после сражения с Нечистью и Запечатанным, Канаэ лишается голоса, а Наги любви и чувств, став более хладнокровной личностью.. В счастливой концовке в маршруте Наги, Канаэ и Наги после победы над армией Нечисти сидят на поле и любуются горизонтом, где решают после окончания учёбы в академии отправится странствовать по миру. В счастливой концовке в маршруте Юкарико, Канаэ и Юкарико бросают школу и начинают жить вместе. В счастливой концовке в маршруте Мако, Канаэ и Мако вместе побеждают демона и начинают новую жизнь. В счастливой концовке в маршруте Яяко, Канаэ и Яяко после победы над демоном начинают жить вместе, при этом сама Яяко время от времени высвобождает свою истинную натуру. В счастливой концовке в маршруте Мирай, Канаэ и Мирай побеждают демона и начинают новую жизнь. В счастливой концовке в маршруте Мэгуми, Канаэ и Мэгуми начинают жить вместе. В счастливой концовке в маршруте Юу, Канаэ и Юу начинают жить вместе.

Примечания[править]

Ссылки[править]