Shinigami to Chocolate Parfait

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shinigami to Chocolate Parfait

死神とチョコレート・パフェ (Синигами то Тёкорэ:то Пафю)
Death God and Chocolate Parfait
Бог смерти и шоколадное парфе
Shinigami to Chocolate Parfait.jpg
жанр
боевик, комедия, драма, этти, романтика, сёнэн

Ранобэ


Автор
Дзинъя Као
Дата публикации
25 сентября 2006 года25 января 2007 года
Число томов
3

Манга


Автор
Куруми Морисаки
Дата публикации
2007 год2007 год
Число томов
2

Shinigami to Chocolate Parfait — ранобэ Дзинъи Као, выходившее с 2006 по 2007 годы. В 2007 году также вышла манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

По пути с работы главный персонаж, Дзина Амакура должен был умереть споткнувшись и упав головой на детский велосипед. Вместо этого ему нанесла смертельные раны коса оброненная синигами по имени Наги. Не зная о том что Дзина должен был умереть Наги залечила его раны. Однако, этим она нарушила круг перерождения и Дзина стал потерянной душой. Дабы исправить это, Наги посылают на землю убить Дзину. В случае провала девушку превратят в шоколадный десерт. Тем не менее, Дзина не намерен позволить себя убить.

Персонажи[править]

Дзина Амакура — главный персонаж. Школьник, подрабатывающий в цветочном магазине. Обожает деньги и поддерживает идеальную успеваемость ради причитающихся за это сертификатов на тысячу иен. Крайне привередлив в еде, однако обожает готовку Наги. Так как ему было неприятно то, на сколько близки его родители, когда они переехали Дзина предпочел остаться и теперь живет в полном одиночестве. Владеет косой смерти Экалартом, второй половиной косы Наги Бефинара. Сила косы Дзина позволяет манипулировать циклом перерождений, а ее объединение с косой Наги дает легендарную косу Вальрейв. После того как Наги не смогла забрать душу Дзина и выяснилось что он владеет косой синигами, Ирис удалила все данные на Дзина, взамен вписав его как нового синигами.

Наги Фуюрию — главная героиня. Ангел работающая синигами. Обожает шоколадные десерты. Не способна придать своей косе форму косы. Вместо этого у девушки получаются лопаты, ложки и тому подобное. Считает себя великолепным кулинаром и Дзина разделяет ее мнение. Однако, все ее блюда чрезвычайно острые и есть их может только Дзина. Всем прочим попробовавшим стряпню Наги она является в кошмарах. Владеет косой смерти Бефинаром. Является противоположностью Дзина — душой его подруги детства, которая умерла в то время как должна была остаться жить и после смерти стала ангелом.

Как синигами, Наги должна собственноручно убить Дзина и дабы иметь больше шансов на завершение задания стала его одноклассницей. Однако, ее рабочий день длится лишь с девяти до семнадцати. Кроме того Дзина подкупил ее шоколадными десертами и теперь она не может напасть на свою цель во время уроков. Таким образом для убийства ей остается лишь время перемены. Так как на земле ей некуда идти, живет у Дзина в обмен на то что берет на себя все дела по дому. Ввиду этого все уверены что Наги — его девушка. В итоге Наги отказалась завершать свою миссию, что вылилось в сражение с ее начальницей, Ирис. В ходе этого сражения Дзина силой своей косы обратил цикл перерождений Наги вспять и сделал ее человеком.

Ирис — непосредственная начальница Наги.

Список томов[править]

ранобэ:

Дата публикацииISBN
125 сентября 2006 годаISBN 4-8291-1856-3
225 ноября 2006 годаISBN 4-8291-1878-4
325 января 2007 годаISBN 978-4-8291-1891-7

манга:

Дата публикацииISBN
19 августа 2007 годаISBN 978-4-04-712507-0
29 февраля 2008 годаISBN 978-4-04-712534-6