Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Shounen Princess

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shounen Princess

少年☆プリンセス (Сё:нэн Пуринсэсу)
Shounen Princess.jpg
Жанр
комедия, романтика, этти, гендерная интрига, сёнэн


Авторы
Сэйсиро Мацури






Дата публикации
2014 год2014 год
Число томов
1



Shounen Princess — манга Сэйсиро Мацури, вышедшая в 2014 году.

Сюжет[править]

Увидев детскую фотографию Наоторы, принц страны Урунэй принял Наотору за девочку и моментально влюбился в него. Из-за потенциальных политических выгод отец Наоторы не стал развеивать заблуждения принца, а вместо этого заставил сына выдавать себя за девушку и выйти за принца. Вскоре Наотора узнает что «принц» также скрывает свой настоящий пол и на самом деле является принцессой. Также выясняется что многие жители Урунэя совсем не рады перспективе того, что на трон страны взойдет чужестранка.

Персонажи[править]

Наотора — главный персонаж, парень выдающий себя за девушку. Помимо женской одежды, он также должен носить тигриные уши, как знак ритуального родства с духом тигрицы Путри-харимау по легенде основавшей Урунэй. Согласно слухам, родство это не только ритуальное и Наотора — реинкарнация тигрицы, что подтверждается тем, что его признает священный королевский меч. Тем не менее, многие в Урунэе отказываются признавать чужестранку в роли девушки-тигрицы и стремятся убить Наотору.

Ахмад Бин Шайя Рахман — главная героиня, принцесса Урунэя выдающая себя за парня. Ее мать и брат-близнец погибли 15 лет назад, после чего девушка присвоила себе имя покойного брата. Как и все члены королевской семьи имеющие право претендовать на трон, несет на своем теле метку дракона по легенде основавшего Урунэй вместе с духом тигрицы. Тем не менее, по версии Джемала эта метка является фальшивкой.

Джемал Вахид — кузен Ахмада, как и она родившийся с меткой дракона. Во избежание народных волнений, его существование не афишируется. Джемал полагает что политическая система Урунэя пропитана фальшью, а метка дракона на теле Ахмад — фальшивка. Единственные кого он признает настоящими это он и Наотора сумевший доказать свое родство с Путри-харимау, вытащив принадлежавший тигрице меч из ножен. Поэтому, Джемал стремится устроить революцию и украсть Наотору у Ахмада.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
11 августа 2014 годаISBN 978-4253233682