Shounen Shoujo

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shounen Shoujo

症年症女 (Сё:нэн Сё:дзё)
Shounen Shoujo.jpg
Жанр
драма, психология, сёнэн


Авторы
Нисиоисин






Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
1



Shounen Shoujo — манга Нисиоисина, выходящая с 2016 года.

Сюжет[править]

Безымянный Мальчик не способен видеть лица людей, слышать их имена и воспринимать любую другую информацию придающую людям индивидуальность. В итоге он узнает что всему виной новая болезнь, у которой даже еще нет имени. Лекарства от болезни нет и врачи прогнозируют что мальчик умрет в течение года. Сам Мальчик только рад своей трагической судьбе и хочет чтобы после его смерти, новая болезнь была названа в его честь. Однако, вскоре выясняется что есть Девочка с тем же заболеванием. Вероятнее всего она умрет раньше Мальчика, а значит и убившая ее болезнь получит ее имя. Поэтому, Мальчик решает убить Девочку до того, как ее убьет болезнь.

Персонажи[править]

Мальчик — главный персонаж, одиннадцатилетний мальчик не способный видеть лица никого кроме Девочки. Так как Девочка обладает более яркой индивидуальностью чем он и вероятно, умрет раньше него, Мальчик хочет убить Девочку.

Девочка — главная героиня, дочь серийного убийцы и поджигательницы. Лица людей видит скрытыми кусочками ткани. Гений уже овладевший в совершенстве школьной программой и играющий в сёги на уровне гроссмейстера. Подобно тому как Мальчик хочет убить Девочку, Девочка и сама подумывает убить Мальчика.

Док — работник больницы тайком помогающий осуществлению планов Мальчика. Слово которым его называет Мальчик может означать как «доктора», так и «Доку» — яд.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
13 июня 2016 годаISBN 978-4088807102