Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Show By Rock!!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Show By Rock!!

ショウ・バイ・ロック!! (Сёу: Баи Рокку!!)
Show By Rock!!.jpg
жанр
музыка

Аниме


Режиссер
Такахиро Икэдзоэ


Дата выхода
5 апреля 2015 года21 июня 2015 года


Число эпизодов
12
Студия
BONES


Аниме

Show by Rock!! Short!!
Режиссер
Такахиро Икэдзоэ


Дата выхода
5 июля 2016 года20 сентября 2016 года


Число эпизодов
12
Студия
BONES


Аниме

Show by Rock!!#
Режиссер
Такахиро Икэдзоэ


Дата выхода
2 октября 2016 года18 декабря 2016 года


Число эпизодов
12
Студия
BONES


Show By Rock!! — игра для мобильных телефонов. В апреле 2015 года вышла аниме-адаптация игры.

Сюжет[править]

Промо-ролик

Игра представляет собой музыкальную игру с элементами симулятора жизни. Игрок может участвовать в тридцати различных музыкальных группах, каждая из которых имеет свой собственный стиль. По мере прохождения игры игрок повышает свой уровень и получает возможность исполнить новые песни. Некоторые из них доступны только в сражениях с босами.

Сюжет аниме повествует о школьнице Циан которая обожает музыку и хочет вступить в школьную группу. Однако, из-за чрезвычайной стеснительности она никак не может решиться на это. Однажды ее затягивает внутрь видеоигры и она оказывается в городе музыки, Миди-сити. Там она оказывается в центре сражения с черным монстром, для победы над которым ей приходится сыграть на легендарной гитаре Strawberry Heart (Клубничное Сердце). После победы над монстром талант Циан замечает одно из музыкальных агенств и она присоединяется к группе Плазмагика. Вместе со своей группой Циан старается стать лучшей группой в Миди-сити, раскрывает секреты легендарных инструментов и ищет способ вернуться назад, в свой мир.

Персонажи[править]

Циан Хидзирикава — школьница, непонятным для себя образом попавшая в Миди-сити. Внутри мира музыки принимает форму девочки-кошки в костюме готик-лолиты. Играет на легендарной гитаре Земляничное Сердце. Сама она, однако, не знает что ей в руки попал один из легендарных инструментов. Является вокалистом и гитаристом Плазмагики. Сэйю: Эри Инагава

Тютю — гитарист и вокалист Плазмагики, девочка-кролик. Прилежная и чрезвычайно воспитанная ученица. Сэйю: Сумирэ Уэсака

Рэторэ — девочка-собака, интернет-отаку, басист и вокалист Плазмагики. Самая умная в группе, постоянно использует смартфон, что делает ее стеснительной и плохой в общении. Сэйю: Эри Китамура (игра), Манами Нумакура (аниме)

Моа — девочка-овца, барабанщик и вокалист Плазмагики. Пришелец из космоса прибывшая на Землю для расследования и в итоге присоединившаяся к музыкальной группе. Сэйю: Аянэ Сакура

Ссылки[править]