Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Slime-san to Yuusha Kenkyuubu

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Slime-san to Yuusha Kenkyuubu

スライムさんと勇者研究部 (Сураиму-сан то Ю:ся Кэнкю:бу)
Slime-san to Yuusha Kenkyuubu.jpg
Жанр
комедия, сёнэн


Авторы
Ю Абико






Дата публикации
2012 год2014 год
Число томов
4



Slime-san to Yuusha Kenkyuubu — манга Ю Абико, выходившая с 2012 по 2014 годы.

Сюжет[править]

Две тысячи лет назад герой сразился с повелителем демонов и проиграл ему. Теперь Земля населена потомками повелителя демонов, которые за это время успели растерять все свои сверхестественные силы. Однако, теперь эти утраченные когда-то силы вновь начинают пробуждаться в некоторых подростках. Это в свою очередь означает что близится возрождение героя, которое поставит мирную жизнь на Земле под угрозу. Буцуко и Сюйрэн — одни из таких редких подростков, в которых пробудились демонические силы. Буцуко способна превращаться в слизня, способностью же Сюйрэн является превращение в гигантского голема. Дабы подготовиться к пробуждению героя, героини организовали школьный клуб исследования героев. Однако, во избежание излишних проблем, свои демонические силы они предпочитают не афишировать.

Персонажи[править]

Хинатэ Сюйрэн — глава школьного клуба исследования героев, девушка способная сливаться со стенами, превращаясь при этом в вырастающего из здания гигантского голема.

Имати Буцуко — главная героиня, девушка состоящая в школьном клубе исследования героев. При поглощении большого количества воды способна превращаться в слизня, способного с легкостью пережить падение с крыши школы. При этом она обожает пить воду в больших количествах, а потому вынуждена постоянно сдерживать свою жажду дабы избежать превращения.

Кимура Умэ — третий член клуба исследования героев, девушка-химера способная сливаться с различными животными и перенимать их способности. Также она перенимает и повадки животных, из-за чего слившись с кошкой может погнаться за мышкой. В клуб исследования героев она поступила дабы подружиться с Сюйрэн и Буцуко. Однако, ввиду своего характера цундэрэ лишь постоянно грубит им.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
15 апреля 2013 годаISBN 978-4063847642
29 мая 2013 годаISBN 978-4063848595
39 октября 2013 годаISBN 978-4063949377
47 марта 2014 годаISBN 978-4063950458