SmartBuy

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
SMARTBUY — торговая марка

Smartbuy (Smart Buy)[1] торговая марка (Умная покупка: англ. smart — сообразительный, умный, англ. buy — покупка, приобретение) — тайваньский производитель запоминающих устройств.[2][3] Слоган бренда SmartBuy — «Больше памяти по доступной цене!»

История компании[править]

Smartbuy начала свою историю в 2000 году в Тайване с производства компакт-дисков на одном из крупнейших заводов Prodisc по производству компакт-дисков. Уже к следующему 2001 году определилась тройка производителей самых продаваемых брендов оптических носителей информации вместе со SmartBuy. Успех SmartBuy в России, как и во всем мире, объясняется идеальным соотношением высокого качества продукции и привлекательности цен.

Отмечается качество компакт-дисков Smartbuy по истечении времени после записи на них[4]:

Раньше торговая марка Smartbuy ассоциировалась с компакт-дисками. Файлы, записанные на этот CD-R в 2006-м году, до сих пор прекрасно читаются.

Постепенно технологии менялись, изменились и форматы устройств. Сегодня оптический диск практически нигде не используется, и крупнейшие производители предлагают миру хранить информацию на маленьких SD/Micro card или использовать флэш-накопители. Prodisc не хочет терять своих лидерских позиций и принимает решение в 2011 году запустить новый проект, который включал в себя флэш-драйвы, MicroSD / SD карты памяти / SSD / HDD.

Продукция[править]

Smartbuy в России с 2011 года расширила производство и представила помимо компакт-дисков более перспективные товары из самых различных областей применения:

  • USB флеш-накопители (SD и MicroSD флеш-карты, флешки)
  • более 1000 различных типов электроустановочных изделий (датчики движения, бытовые удлинители, выключатели, розетки), светотехнической (светодиодное освещение) и электромонтажной продукции.
  • ряд дополнительных товаров: зарядных устройств, компьютерных аксессуаров, а также аксессуаров к планшетам, смартфонам компании Apple[5]. По данным Яндекс.Маркет[6]

Причины расширения производства продукции Smartbuy:[4]

В прошлые годы название «Smartbuy» часто можно было встретить в прайс-листах в разделе «Чистые CD-R/CD-RW» — под этим брендом продавались чистые компакт-диски, они же «болванки». Однако с некоторых пор компания решила расширить своё присутствие на рынке, тем более что рынок «болванок» катастрофически сокращался. Распространение широкополосного доступа в интернет, безумное падение цен на USB-носители, цифровая дистрибуция, когда пользователь может напрямую оплатить и загрузить необходимые программы с сайта производителя, взрывной рост популярности пиринговыхторренты») и социальных сетей, в которых можно найти много интересного… все это задавило «оптику».

Источники[править]

Ссылки[править]

  • smartbuy-russia.ru Официальный сайт компании Smartbuy (Smartbuy)] (Россия)
  • smartbuy-electric.ru Официальный сайт компании Smartbuy (Россия): современное освещение и электроустановочные изделия