Smile! Sotomura-san

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Smile! Sotomura-san

笑って!外村さん (Вараттэ! Сотомура-сан)
Waratte! Sotomura-san
Сотомура-сан, улыбнись!
Smile! Sotomura-san.jpg
Жанр
комедия, сэйнэн


Авторы
Минамо Минамори






Дата публикации
2009 год —  ?
Число томов
4



Smile! Sotomura-san — ёнкома Минамо Минамори, выходящая с 2009 года.

Сюжет[править]

В школе Сотомура имеет репутацию хулиганки от которой лучше держаться подальше. На самом деле девушка хотела бы завести друзей, но ее улыбка, больше похожая на гримассу злобы лишь отпугивает одноклассников. Однажды Сотомура спасает свою одноклассницу Харуно от хулиганов. После этого Харуно узнает о проблеме Сотомуры с общением и ставит своей целью научить подругу нормально улыбаться.

Персонажи[править]

Нацуки Сотомура — главная героиня. Хорошо учится, увлекается вязанием и любит готовить. Однако, свои увлечения скрывает, боясь что над ней будут смеяться. Так как Сотомура считает себя высокой и неженственной, она постоянно сутулится и отказывается носить милую одежду. В школе считается хулиганкой которая руководит огромной бандой. Поддерживается эта репутация как рядом недопониманий, так и злобной улыбкой Сотомуры. Хотя Сотомура хотела бы завести друзей, все попытки подружиться заканчиваются лишь тем что одноклассники пугаются девушки.

Харуно — подруга Сотомуры которая пытается научить ее улыбаться. В отличие от большинства персонажей, прекрасно понимает что Сотомура хулиганкой не является.

Юкари — девушка спасенная Сотомурой и с тех пор восторгающаяся ей. Первоначально Юкари следила за Сотомурой издалека, позднее стала ее подчиненной. Хотя сама Сотомура думает что они просто подруги.

Микумо — одноклассник Сотомуры мечтающий стать комедиантом. Как и прочие ученики боится Сотомуру. Однако, несмотря на свой страх, регулярно пытается рассмешить девушку.

Тоума — младший брат Сотомуры. Отличается примерным поведением и отличной успеваемостью. Пытается убедить окружающих что его сестра просто не умеет общаться с людьми. Однако, люди думают что он просто пытается выгородить хулиганку.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
17 декабря 2010 годаISBN 978-4-8322-6919-4
27 июня 2011 годаISBN 978-4-8322-6972-9
37 августа 2012 годаISBN 978-4-8322-5102-1
47 ноября 2013 годаISBN 978-4832252417