Soul Rescue

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Soul Rescue

ソウルレスキュー
Soul Rescue.jpg
Жанр
комедия, боевик, сёдзё


Авторы
Ая Канно






Дата публикации
2001 год2002 год
Число томов
2



Soul Rescue — манга Аи Канно, выходившая с 2001 по 2002 годы.

Сюжет[править]

Рэндзи — ангел, который знает лишь сражения. За его безрассудство он был изгнан Богом на Землю. Теперь, для того что бы получить право вернуться на Небеса, Рэндзи должен спасти десять тысяч душ. В помощь в этой миссии Рэндзи был послан элитный ангел Кайто. Силы ангела были запечатаны, дабы он ненароком не навредил Земле. В замен Бог наделил Рэндзи силой Soul Rescue, которая позволяет исцелять физические и душевные раны людей. Эта сила скрыта где-то внутри Рэндзи и он должен сам понять как ее использовать.

Персонажи[править]

Рэндзи — главный персонаж манги, ангел. Прославился тем, что в бою рушил окружающие здания, ставил под угрозу своих подчиненных и не подчинялся приказам. За все это стал известен как «Меч Господень». За свое поведение он был изгнан с Небес и теперь должен спасти десять тысяч душ. Также ему приходится бороться с демонами.

Кайто — элитный ангел известный как «Глаз Божий». Послан направлять Рэндзи в его миссии и следить что бы он не натворил слишком много бед. Обычно ангелы рождаются со светлыми волосами и глазами. Однако, глаза и волосы Кайто черные, что обычно является атрибутом демонов. Из-за этого другие ангелы смотрят на Кайто свысока и он много работает чтобы заслужить признание окружающих.

Принцесса Шалала — принцесса некого королевства, будущая наследница трона. Первоначально трон должна была унаследовать ее старшая сестра, но она на несколько лет слегла с болезнью. После того как эта проблема была разрешена, Шалала оставила свое королевство что бы посмотреть мир и стать такой же сильной как Рэндзи. Позднее она влюбилась в него.

Винни и Той — два демона с которыми периодически приходится сражаться Рэндзи и Кайто. Их задача в том что бы забирать души в ад, где души будут пытать пока они не исчезнут или не станут новыми демонами.

Ссылки[править]