StarCraft: Insurrection/Кампания зергов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЗЕРГИ 1. Уход Синдреи[править]

Брифинг Миссии:
Сверхразум: Пробудись дитя мое и прими почести, полагающиеся тебе по праву рождения! Знай, что я — Сверхразум, вечный пастырь Роя, и ты создан, чтобы служить мне.
Сверхразум: Ты охотник, взрощенный и вскормленный, чтобы выйти из тьмы и поглотить тех, что противится моей воле.
Наргил: Мыслящий, я помогу тебе, в твоем обучении. Вместе мы станем сильней, и в нашем единстве Рой обретет великое могущество.
Сверхразум: Следуй сейчас на поверхность Бронтс-4. Там найди поле великого сражения. Среди остатков армий ты должен найти лидера протоссов, по имени Синдрея.
Наргил: Я провожу тебя до поверхности. Мой выводок займется протоссами на орбите Бронтса-4, чтобы ты прибыл в нужное место целым и невредимым.
Сверхразум: Выследи свою жертву и прерви ее бесплодные попытки противостоять Рою.

Игра:
Сверхразум: Мой младший, армия Синдреи готовится к отбытию. Ты не должен позволить этому случиться. Найди наш источник сведений и принеси его ко мне.
Синдрея: Все таки это случилось. Сочувствуя Терранам, Андракссус проявил слабость, из-за чего наш народ теперь должен страдать. Убей меня быстро, отродье.
Наргил: Сверхразум уготовил для тебя другую судьбу…

ЗЕРГИ 2. Рой Наргила[править]

Брифинг Миссии:
Сверхразум: Ты прекрасно справился, младший. Твоя сила растет.
Наргил: Мыслящий, наши труды еще далеки от завершения. Мой выводок все еще сражается с главной ударной силой Протоссов. Медленно, но верно, стены их орбитальной крепости начинают разрушаться.
Сверхразум: Поскольку они испытали триумф восхождения, вы должны заставить их испытать горечь падения. Мой младший, спустись на поверхность планеты и подготовь все для прибытия роя Нагрила. Исполни мое желание.

Игра:
<диалог отсутствует>

ЗЕРГИ 3. Путь к победе[править]

Брифинг Миссии:
Наргил: Сверхразум, очаги сопротивления протоссов среди звезд были потушены. Пока мы говорим, Андракссус ведет выживших к поверхности планеты. Мой выводок ждет вашего слова, чтобы начать преследование.
Сверхразум: Ты преуспел в том, чтобы выбить протоссов с укрепленных позиций. Но преследование не входит в твои задачи, тут царствует ярость роя Фенрис. Сегодняшняя слава достанется ему.
Наргил: В соответствии с твоей волей, Сверхразум.
Сверхразум: С ослаблением Андракссуса, я почувствовал еще чье-то присутствие. Оза, Мыслящий выводка Инкубус все еще жив, хотя и не поддерживает со мной связь. Кто-то другой растет в нем. Другой, который копит желчь недовольства Роем. Наргил, будь готов ответить на мой зов. Ты должен бодрствовать в нашей звездной крепости, в поисках следов того, кто хочет предать нас. Того, чье имя — Карпентер.
Сверхразум: Младший, тебя ждет еще одно крещение огнем. Сподвижники Синдреи уже перегруппировались и подготовились встречать своих братьев. Уничтожь их, пока они не нашли пути воссоединения, прежде, чем они смогут примкнуть к Андракссусу и его легионам.

Игра:
<диалог отсутствует>

ЗЕРГИ 4. Бешенство[править]

Брифинг Миссии:
Сверхразум: Младший, ты должен помочь моим фаворитам. Пока ты сражался против сподвижников Синдреи, они потерпели неудачу. Мои бодрствующие обнаружили остатки войск Андракссуса и сопротивляющихся терран. Мы хотели стравить их на поле битвы. Они должны были сражаться друг с другом в темноте, и мои миньоны ждали под землей, чтобы пожрать победителей…
Наргил: Но наши планы были разрушены самым подлым и грязным вероломством! Не все протоссы думают как Синдрея. Существа объединились! Поторопись, или мои выводки будут сметены их несметным количеством!
Сверхразум: Иди и уничтожь всех, кто противится моей воле.

Игра:
<диалог отсутствует>

ЗЕРГИ 5. Остатки людей[править]

Брифинг Миссии:
Сверхразум: Мы победители. Никакие неудачи, большие, иль малые, не могут причинить вред Рою. Наш враг разован на куски, рассеян по ветру перед лицом моего гнева.
Мыслящий, для тебя я приготовил новое задание, которое ты должен выполнить.
Наргил: Тут запись слов наших врагов, переговоры, которые мы обнаружили в транспортнике одного из самых упорных наших противников.
Джек Фрост: Когда-нибудь мы обязательно встретимся, в лучшие времена.
Блэк Морган: Конечно, обязательно срастемся.
Джек Фрост: Чем ты планируешь заняться?
Блэк Морган: Я не знаю. Осяду где-нибудь в глуши, в тихом местечке. В Новом Дрездене меня больше ничего не держит.
Джек Фрост: Ты знаешь, мы всегда можем попробовать начать все сначала…
Блэк Морган: Прощай, Джек.
Сверхразум: Я должен знать, что на уме у наших врагов. Терранин по имени Морган, уходит от паствы. Ужас, что творится вокруг, направляет ее прямо в сети наших любимых Маток, для внедрения паразита.
Наргил: Мыслящий, я предлагаю тебе ознаменовать свое прибытие разгулом террора. Ее врожденная слабость не позволит оставить в беде союзников.

Игра:
Блэк Морган: Я сделала все, что смогла. Все кончено, окончательно и бесповоротно. Давайте разнесем эту детскую песочницу в пух и прах!
Блэк Морган: Ах!… Ооо…

ЗЕРГИ 6. Полный крах[править]

Брифинг Миссии:
Чарли Вейн: Морган! Я думал, что больше никогда тебя не увижу!
Блэк Морган: Это… это… безнадежно, Вейн. они повсюду.
Чарли Вейн: Ты выглядишь неважно. Может позвать медика?
Блэк Морган: Пустяки, алкоголизм не лечится.
Чарли Вейн: Что-то в этом мире никогда не меняется.
Сверхразум: Через глаза Морган мы обнаружили вход в секретную крепость Терран. Теперь иди, мой младший. Войди в их дом и объяви о нашем присутствии.

Игра:
<диалог отсутствует>

ЗЕРГ 7. Заражение[править]

Брифинг Миссии:
Сверхразум: Твой успех достоин тебя, мой младший. Теперь тебе следует увеличить численность выводка, до таких размеров, чтобы ты в любой момент мог сеять мою волю с наиболее эффективно.
Ядро сопротивления Терран уничтожено. Найди оставшиеся очаги и вырежь их, как скот.

Игра:
Сверхразум: Итак, Карпентер, противопоставил себя моей воле. Поспеши, мое юное дитя, упивайся новою силой. Поглощай терранов и удостоверься, что никто не оспаривает мою власть. Уничтожь всех, кто воспротивится моей воле.

ЗЕРГ 8. Возмездие[править]

Брифинг Миссии:
Андракссус: Ты зашел слишком далеко, отродье. Ты стремишься причинить зло тем, кого я считаю своими союзниками. Я не остановлюсь, пока не уничтожу тебя.
Наргил: Мыслящий, обрати свое внимание на выводок Карпентера. Протоссы стремятся отомстить ему за гибель своих союзников.
Сверхразум: Нужно взять на заметку… Андракссус напал на обоих. И на Карпентера, и на тебя, мой младший. Андракссус поступил опрометчиво в своем рвении к мести. В этом его слабость.
Наргил, удержит воинов протоссов. Ты, мое юное дитя, должен продолжить атаку на выводок Карпентера. Таково мое желание.

Игра:
<диалог отсутствует>

ЗЕРГ 9. Окончательное покорение[править]

Брифинг Миссии:
Блэк Морган: Мы не можем постоянно убегать.
Чарли Вейн: Внизу что-то происходит. Во время рекогносцировки я видел как протоссы теснят зергов.
Джек Фрост: Они видимо отвлекают зергов, чтобы дать нам время для побега. Нам нужно связаться с Андракссусом, и сообщить, что мы все еще живы.
Блэк Морган: Ну и как нам это сделать?
Джек Фрост: Я не знаю. Я встревожен. Кажется, зерги уже добрались до наших людей. Идем к Андракссусу. Он сражался с зергами дольше, чем все мы вместе взятые. Он смог бы рассказать нам о некоторых тонкостях. Никто не должен знать, куда мы направляемся. Вы единственные, кому я доверяю.
Сверхразум: Наш агент отлично выполняет свою работу. Следуй за ними, мое юное дитя. Позволь им привести тебя к Андракссусу, а потом уничтожь их всех. Но будь осторожен, большая часть протоссов вернется, как только ты обнаружишь себя.

Игра:
Джек Фрост: Андракссус, нам нужна твоя помощь. Зерги неотступно преследуют нас по пятам.
Андракссус: Ответ кроется в Морган. Она носит инфекцию за плечами.
Они используют тебя. Их миньоны растут внутри тебя.
Джек Фрост: Морган?!
Блэк Морган: Но… это невозможно! А… если… боже мой…Что я наделала.
Андракссус: Возможно, ты обрекла на гибель всех нас. Готовьтесь к сражению!
Сверхразум: <Зловещий смех>
Эдюллон: Отец, я подвела тебя.
Демиох: Смерть не сможет остановить меня!
Блэк Морган: Скажите Джеку… что я люблю его.
Чарли Вейн: СОС! СОС! Кажется сейчас будет больно…
<Звук крушения>
Джек Фрост: Я заберу вас всех с собой!
Андракссус: Во славу Айура!

ЗЕРГИ 10. Время ударить[править]

Брифинг Миссии:
Сверхразум: Протоссы и терраны рассыпались в пепел перед яростью Роя. Но час твоего главного испытания уже скоро. Наша самая главная угроза на Бронтсе-4, как две капли воды похожа на нас самих.
Выводок Карпентера доказал силу и живучесть нашей расы, но время этого эксперимента подошло к концу. Выводок Карпентера юн, и без моего покровительства он не сможет сопротивляться урону который мы нанесем ему.
И терраны и протоссы стремились покорить Карпентера. Обе расы потерпели неудачу. Но теперь пришло время ударить нам, мое юное дитя. Выполни эту миссию. Уничтожь Карпентера…

Игра:
Сверхразум: С убийством Карпентера, ты можешь праздновать победу. Ты оказался достойным меня, младший. Бронтс-4 теперь полностью под моим контролем.
Ты выполнил мою волю, мое юное дитя. Инсуррекция… завершена.