Stealth Symphony

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Stealth Symphony

ステルス交境曲


Жанр
комедия, боевик, сёнэн


Авторы
Рёго Нарита






Дата публикации
2014 год —  ?




Stealth Symphony — манга Рёго Нариты, выходящая с 2014 года.

Сюжет[править]

В прошлом страной правили драконы, но тысячу лет назад их победил герой Мимеронд. Драконы ушли на Луну, а на руинах их поселения был построен город Дзинботё. Этот город населен всевозможными расами и процветает благодаря оставшимся от драконов артефактам. Даже самые простые артефакты стоят как целый особняк, а с наиболее могущественными можно основать новую страну. Кроме того, так как для тонкой работы драконы превращались в людей, их артефакты подходят по размерам и людям. В начале сюжета в Дзинботё приезжает главный персонаж Дзиг, который ищет способ избавиться от проклятья лежащего на его киберимплантатах. Но вскоре он узнает что на самом деле его импланты не прокляты, а являются чрезвычайно ценным наследием драконов.

Персонажи[править]

Дзиг — главный персонаж. В прошлом был использован как подопытная свинка для испытания одного из артефактов драконов. Самому Дзигу сказали что это подержанные киберимпланты, необходимые для того чтобы поддерживать его слабое здоровье. Доставшийся Дзигу артефакт автоматически отражает все направленные на владельца атаки и кроме того, возвращает их атакующему в двукратном объеме. Однако, реагирует лишь на действия совершенные с враждебными намерениями, что позволяет профессиональным убийцам обойти автоматическую оборону. Помимо защиты, артефакт может быть использован и для нападения. Автоматическую контратаку Дзиг считает проклятьем и ищет способ избавиться от нее.

Турома Ябусамэ — главный персонаж, невидимка из охранного агентства нанятый Дзигом для защиты горожан от самого Дзига. Хотя самого Турому не видно, его местоположение можно понять по маске которую он постоянно носит. Турома не имеет мечты, целей или надежд. Поэтому ценит людей у которых все это есть. На самом деле он — невидимый дракон, созданный расой драконов для уничтожения героя Мимеронда. Однако, выполнить свою миссию так и не смог.