Sugar Dark: Umerareta Yami to Shoujo

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Sugar Dark: The Buried Darkness and the Girl»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Sugar Dark: Umerareta Yami to Shoujo

シュガーダーク 埋められた闇と少女 (Сюга: Да:ку Умэрарэта Ями но Сё:дзё)
Сладкая тьма: Девушка в погребальном мраке

Sugar Dark: The Buried Darkness and the Girl
Sugar Dark: The Girl Buried in Darkness

Sugar Dark: The Girl Filled with Darkness
Sugar Dark- Umerareta Yami to Shoujo.jpg
жанр
ужасы, мистика, романтика, сэйнэн

Ранобэ


Автор
Эндзи Араи
Дата публикации
2009 год
Число томов
1

Манга


Автор
Эндзи Араи
Дата публикации
2010 год2012 год
Число томов
4

Sugar Dark: Umerareta Yami to Shoujo — ранобэ и манга Эндзи Арая. Ранобэ было опубликовано в 2009 году, манга выходила с 2010 по 2012 годы.

Сюжет[править]

С древних времен врагом человечества была тьма, известная под множеством имен, таких как демоны или нежить. Создания тьмы не являются живыми, поэтому их нельзя убить. Даже если их порубить на части, эти части со временем срастутся вновь. При этом забрав отрубленную часть ее можно использовать как приманку — вскоре тьма попытается ее вернуть. Свет может сделать создание тьмы неподвижным, но с наступлением ночи оно вновь станет активным. Людей такие создания убивают не ради пищи, а ради самого убийства. Благодаря такому соседству человечество не могло нормально развиваться. Однако, однажды был найден способ бороться с созданиями тьмы. Если их похоронить на кладбище, они уже больше не встанут из своих могил. Также более слабое создание тьмы может быть уничтожено более сильным. При этом созданиям тьмы не важна их форма. Поэтому если человек съест часть тьмы, он сам уподобится созданию тьмы и унаследует его силу и бессмертие. Таких людей называют могильными стражами. В отличие от созданий тьмы которых солнечный свет просто обездвиживает, для могильных стражей он смертелен. С другой стороны их кровь также опасна для тьмы как и создание тьмы часть которого съел страж. Однако, что бы победить создание тьмы страж должен позволить себя атаковать, а так как создание тьмы не стесняется разрывать стража на части, подобный бой крайне болезнен. В начале сюжета главный персонаж Мол получает ложное обвинение в убийстве и в итоге направляется на работу на кладбище на котором хоронят созданий тьмы. Там он встречает местного могильного стража, Мелию. Сюжет повествует о развитии их отношений.

Персонажи[править]

Мол — главный персонаж. Солдат осужденный по ложному обвинению в убийстве старшего по званию. Его наказанием стала работа на кладбище, где он должен был хоронить побежденных созданий тьмы. Повстречав Мелию он решил сблизиться с девушкой, дабы потом воспользоваться ее помощью для побега. Однако, в итоге влюбился в нее и принял в себя часть местного создания тьмы дабы разделить с девушкой ее ношу. Разделение силы тьмы на двух могильных стражей позволило Молу и Мелии находиться на солнечном свете, хотя ввиду их природы он все равно для них неприятен.

Мелия — главная героиня, могильный страж. Ввиду своей природы не может появляться на солнце, но хотела бы сделать это вновь.

Ворон — человек неопределенного пола объясняющий Молу природу тьмы. Первоначально представляется одним из охотников на тьму. Позднее оказывается что Ворон — объединение душ похороненных на кладбище могильных стражей.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 ноября 2010 годаISBN 978-4-04-715556-5
24 марта 2011 годаISBN 978-4-04-715640-1
34 августа 2011 годаISBN 978-4-04-715750-7
43 марта 2012 годаISBN 978-4-04-120122-0