TOP Ukraine

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

TOP Ukraine



Деятельность
Международная меценатская организация




Основатели
Александр Онищенко
Расположение
01001,Киев, ул. Крещатик, 27, оф.2










Сайт
top-ukraine.com

TOP Ukraine — украинская компания. Полное наименование — Международная меценатская организация. Штаб-квартира компании расположена в Киеве.

Деятельность[править]

ТОP Ukraine — международная меценатская организация, основанная известным украинским бизнесменом Александром Онищенко с целью интеграции Украины в мировое культурное пространство. Миссия организации заключается в объединении усилий талантливых украинцев и сторонников Украины во всем мире для продвижения нашей страны на международной арене.

Основной задачей организации является содействие развитию украинской культуры, спорта и моды, приближая их уровень к лучшим мировым стандартам. Мы стремимся помочь Украине занять достойное место на карте мира путем ознакомления мировых лидеров мнения с самыми яркими достижениями талантливых украинских деятелей, в частности привлекая их к проектам ТОP Ukraine.

Команда ТОP Ukraine в течение года успешно реализовала ряд благотворительных проектов, за что получила поддержку и признание отечественного и международного сообщества.

Широкую огласку на Украине и за ее пределами получили такие проекты:

Le Grand Fashion Show — показ коллекции от кутюр дизайнера Эли Сааба, который состоялся в рамках закрытия Ukrainian Fashion Week в Киеве. Вырученные средства были направлены на ремонт и обустройство детских приютов.

Благотворительный теннисный турнир — показательные соревнования с участием Анны Курниковой, Андрея Медведева, Евгения Кафельникова, Виктории Азаренко, Каролины Возняцьки, Давида Феррера и Томи Робредо. Вырученные во время благотворительного аукциона средства были направлены на борьбу с онкологическими заболеваниями, в частности в детское отделение Национального института рака.

Первая профессия — масштабный благотворительный проект направленный на помощь в обучении детей-сирот швейному мастерству и в овладении первой профессией. За собранные средства ТОP Ukraine совместно с Ukrainian Fashion Week намерен оборудовать профессиональными швейными мастерскими два десятка детских домов. Сейчас швейные классы оборудованы в четырех приютах.

Иппотерапия — масштабный благотворительный проект, предусматривающий создание профессиональной Ассоциации иппотерапевтов Украины, а также поддержку и создание современных центров иппотерапии на Украине для лечения ДЦП и аутизма. Собранные средства ТОP Ukraine уже направил на поддержку Первого центра иппотерапии им. Елены Петрусевич, что находится в г. Киеве.

TOP Ukraine планирует сотрудничать с авторитетными международными организациями и фондами для объединения усилий и получение мирового опыта в решении вопросов развития культурных сфер и благотворительной деятельности.

Ссылки[править]