Tail Star

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Tail Star

テイルスター (Таиру Сута:)
Tail Star.jpg
Жанр
боевик, романтика, сёнэн


Авторы
Окама






Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
3



Tail Star — манга Окамы, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

В прошлом мир был поделен между королевами света и тьмы. Королева тьмы обладала элитными бойцами, известными как падающие звезды. Каждая падающая звезда обладает растущим из головы хвостом, дающим ей огромную силу. Потеряв свой хвост, падающая звезда теряет и свою силу. Но для полной победы хвост надо срубать у основания. Падающие звезды делятся по силе на двадцать четыре ранга. Обычно ранг не превышает третьего уровня, те же, кто поднимется выше четвертого ранга, получают титул кометы. В королевстве света, в свою очередь, существовали охотники за хвостами, специализирующиеся на сражении с падающими звездами.

Королева тьмы завидовала королеве света, пошла на нее войной и в итоге одержала победу. Владения же королевы света были присоединены к царству тьмы. Однако, рано или поздно должна была родиться новая королева света, которая могла бросить вызов королеве тьмы. Поэтому был введен новый закон, по которому все новорожденные в королевстве тьмы должны проходить экспертизу на то, не являются ли они новым воплощением королевы света. Несмотря на закон, королевство Агэха в течение пятнадцати лет отказывалось отправлять своих детей на экспертизу. В итоге терпение королевы тьмы лопнуло, и непокорное королевство было уничтожено. Немногие выжившие теперь находятся в бегах. Хотя они и надеются отомстить, но, очевидно, что до возрождения королевы света у жителей Агэхи нет никаких шансов на победу. Сюжет описывает их похождения.

Персонажи[править]

Санаги — главный персонаж, чрезвычайно талантливый охотник за хвостами. Несмотря на огромный талант, все еще нуждается в тренировках, чтобы раскрыть свой потенциал.

Маю — подруга Санаги, новое воплощение королевы света. На пробуждение ее силы нужно еще пять лет, и Маю пока не знает о своей истинной природе.

Яэха — одна из комет, шпион Агэхи в королевстве тьмы. Управляет одной из захваченных королевой тьмы стран, что позволяет ей помогать беглецам из Агэхи укрыться.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
119 сентября 2013 годаISBN 978-4088795065
219 декабря 2013 годаISBN 978-4088795072
319 мая 2014 годаISBN 978-4088798486