Tatta Hitori no Kimi to Nanajuuoku no Shinigami

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Tatta Hitori no Kimi to Nanajuuoku no Shinigami

たった一人の君と七十億の死神 (Татта Хитори но Кими то Нанадзё:оку но Синигами)
Tatta Hitori no Kimi to Nanajuuoku no Shinigami.jpg
Жанр
боевик, романтика, сёнэн


Авторы
Цукаса






Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
2



Tatta Hitori no Kimi to Nanajuuoku no Shinigami — манга Цукасы, выходящая с 2017 года.

Сюжет[править]

Пятнадцать лет назад вокруг Земли появилось кольцо света. Ничего материального на месте кольца найдено не было и установить откуда исходит свет так и не удалось. Иногда из этого кольца на Землю падают странные монстры получившие наименование RUM. Тем не менее, монстры эти не агрессивны, со временем исчезают сами и таким образом, представляют опасность только непосредственно для тех на кого они свалились. По этим причинам ныне интерес к кольцу света по большей части сошел на нет.

Однажды Сэйте признается в любви его одноклассница Аваюки и сразу же после этого они подвергаются нападению ранее не проявлявших агрессии RUM. Как выясняется, кольцо света из которого пришли RUM образованно семью миллиардами синигами, подавляющее число которых не желают чтобы Сэйта и Аваюки стали парой. Тем не менее, среди них есть небольшая фракция готовая поддержать отношения школьников и помочь им справиться с угрозой.

Персонажи[править]

Сэйта Тооки — главный персонаж, школьник с детства игравший роль защитника слабых. Так как к слабым он причислял и тех кто был бит сильным вполне за дело, вскоре он объявил Аваюки своим врагом. Тем не менее, постепенно их вражда переросла в дружбу и в итоге они начали встречаться. Ныне Сэйта получил силу позволяющую защищать Аваюки от RUM, однако эта сила напрямую зависит от его прогресса в отношениях с девушкой. Чем медленнее развиваются отношения, тем меньшую угрозу для RUM он представляет.

Аваюки Кудзё — главная героиня, девушка из богатой семьи получившая прозвище «Справедливый тиран» за готовность избить одноклассников, но лишь когда они реально провинились. Несмотря на заявления Сэйты о том что она — его враг, сама Аваюки его таковым не считает и специально подстраивает все так чтобы всегда попадать в однин с ним класс. Друзей же помимо Сэйты она не имеет. Является постоянным объектом атак RUM, обвиняющих девушку в смерти семи миллиардов человек.

Миллион — представительница фракции RUM решившей поддержать отношения Сэйты и Аваюки и предоставить им определенную помощь. Свое имя «Миллион» девушка выбрала чтобы отобразить малочисленность своей фракции среди семи миллиардов синигами. Несмотря на желание помочь, информацию о происходящем она предоставляет неохотно, ссылаясь на то что это лишь повредит обеим сторонам конфликта.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
117 августа 2018 годаISBN 978-4065120408
214 сентября 2018 годаISBN 978-4065124741