Kakuriyo Monogatari

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «The Tale of the Afterlife»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kakuriyo Monogatari

かくりよものがたり (Какуриё Моногатари)
The Tale of the Afterlife
Сказка о загробной жизни
Kakuriyo Monogatari.jpg
Жанр
драма, история, ужасы, сэйнэн


Авторы
Рю Фудзисаки






Дата публикации
2013 год —  ?




Kakuriyo Monogatari — манга Рю Фудзисаки, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

После смерти души людей попадают в загробный мир. Там они избавляются от своих привязанностей и постепенно сливаются с общей массой духов. Со временем части этой массы становятся душами новорожденных. Однако, некоторые покойники имеют на столько сильные привязанности что идут против заведенного порядка и становятся призраками мести. Некоторым из них даже удается вернуться в мир живых, что ничего хорошего живым не сулит. Уничтожением таких призраков занимается принцесса города духов скрытого в горах региона Тахоку. В последнее время призраков стало появляться необычно много и вскоре становится ясно что кто-то специально призывает их в мир живых.

Персонажи[править]

Эйм — главная героиня, принцесса города духов. Обладает силой запечатывать ненависть призраков мести. Освободившись от своей ненависти, призрак может спокойно отойти в мир иной. Также Эйм может возвращать души людей с того света. Каждое такое возвращение забирает частицу ее души. Из-за этого хотя девушке всего одиннадцать лет, выглядит она на все семнадцать. Но несмотря на то что эта магия сильно ее старит, Эйм не задумываясь воскрешает убитых призраками людей.

Сарутахико — друг детства и напарник Эйм. Все его тело кроме сердца и головы механическое. Хотя он выступает против самопожертвования Эйм, в итоге всегда присоединяется к ее работе.

Вата — обладающая силой призывать призраков мести и ответственная за рост числа их появлений.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
119 декабря 2013 годаISBN 978-4-08-880085-1
219 февраля 2014 годаISBN 978-4-08-880095-0