Thermo Industri AB

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Thermo Industri AB

Частная компания



Деятельность
Производство систем кабельного электрического отопления
Основание
1991



Расположение
Россия Россия: Санкт-Петербург


Продукция
Кабельная система обогрева





Число сотрудников
100+



Сайт
thermoindustri.ru

Thermo Industri AB («Термо Индустри АБ») — российская компания производитель систем кабельного электрического отопления.

Компания основана в 1991 году. Головной офис находится в Санкт-Петербурге (Россия). В России есть самостоятельное подразделение компании, расположенное в Санкт-Петербурге и Москве.

Впоследствии было открыто 12 региональных офисов (на территории РФ) и создана партнерская сеть, обслуживающая все крупные города страны.

В 2012 году открыто самостоятельное подразделение в Республики Беларусь.

Компания активно сотрудничает с американской компанией Emerson Electric. Производящий по заказу, саморегулирующий греющий кабель, для продажи под собственным брендом Thermo. Особое место в работе компании занимает служба рекламы и связей с общественностью. Thermo Industri AB проводит масштабные рекламные акции по продвижению своих товаров, специальные семинары и презентации по обучению работе со своей продукцией.

Основные продукты[править]

Thermocable (Thermo SVK)[править]

Thermocable – двужильный греющий кабель. Греющий кабель – элемент, на котором основан принцип действия любой системы электрообогрева. Его роль заключается в преобразовании протекающего по нему тока в тепло. Поэтому мощность на единицу длины (удельное тепловыделение, Вт/м) – главная техническая характеристика нагревательного кабеля.

Thermocable находит большое применение, как в бытовых, так и в промышленных целях:

  1. укладка нагревательного кабеля при проектировании теплых полов;
  2. использование в системах антиобледенения кровли;
  3. подогрев грунта в оранжереях и «зимних садах» загородного дома;
  4. использование греющего кабеля в системах подогрева наружных площадей, ступеней;
  5. проектирование электрического отопления гаражей, складов, холодильных камер;
  6. поддержание рабочих температур трубопроводов, цистерн.

Thermomat (Thermo TVK)[править]

Thermomat – это тонкий двужильный нагревательный кабель толщиной 2,8 мм, закрепленный с определенным шагом на сетке шириной 50 см. Его толщина позволяет устанавливать его в слой плиточного клея без заливки стяжки.

Thermomat for parquet & laminate[править]

Thermomat for parquet & laminate - теплый пол под ламинат и паркет. Это система теплого пола создана на основе армированной фольги.

Thermo FreezeGuard[править]

Thermo FreezeGuard - саморегулирующийся кабель. Он предназначен для поддержания в незамерзающем состоянии трубопроводов, водомерных узлов, водосточных труб, элементов водосливной системы и любых других подвергающихся замерзанию объектов, включая сложные и негабаритные устройства.

Thermocable Profline[править]

Thermocable Profline - одножильный кабель. Основное отличие Thermocable серии «Profline» от двужильного Thermocable – первый используется в бетонных полах нежилых помещений.

Thermoreg[править]

Thermoreg - терморегуляторы для теплых полов предназначены для управления любыми системами обогрева.

Торговые марки[править]

Компании Thermo Industri AB принадлежат права на торговые марки: Thermomat, Thermo TVK, Thermo SVK, Thermoreg и некоторые другие.

Ссылки[править]