Totsukuni no Shoujo

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Totsukuni no Shoujo

とつくにの少女 (Тоцукуни но Сё:дзё)
Foreign Girl
The Girl From the Other Side
Девочка в Чужеземье
Totsukuni no Shoujo .jpg
жанр
драма, сёнэн

Манга


Автор
Нагабэ(ながべ)
Дата публикации
2015 год —  ?
Число томов
7

Аниме




Дата выхода
10 сентября 2019 года
В базах данных
WorldArt AniDB

Totsukuni no Shoujo — манга Нагабэ, выходящая с 2015 года. В 2018 году манга была номинирована на титул лучшего комикса на международном фестивале комиксов в Ангулеме.[1] На сентябрь 2019 года запланирована аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

По легенде Бог Света дарил всем счастье, а Бог Тьмы воровал все это и взамен приносил людям страдания. За это Бог Света покорал Бога Тьмы отобрав у него все и сделав Бога Тьмы уродливым. Бог Тьмы же в ответ превратил свою кару в проклятье, которое наслал на людей. Чтобы остановить распространение этого проклятья, Бог Света был вынужден разделить землю огромной стеной, отгородившей обычных людей от проклятых. Сюжет повествует о маленькой девочке Сиве, которая не проклята сама, но живет вместе со своим проклятым учителем. Дабы избежать проклятья, ей запрещено касаться своего учителя. Также, ей запрещено попадаться на глаза обычным людям, так как те скорее всего примут ее за источник проклятья и попытаются убить.

Персонажи[править]

Сива — главная героиня, девочка живущая вместе с безымянным учителем. Была подобрана учителем вместе с запиской в которой кто-то просил позаботиться о девочке и пояснял что Сиву подозревают в распространении заразы.

Учитель — главный персонаж, наставник Сивы. Из-за лежащего на нем проклятья имеет козлиную голову и распространяет проклятье одним своим прикосновением. В тоже время он абсолютно невосприимчив к ранениям.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
110 марта 2016 годаISBN 978-4800005458

Примечания[править]

Ссылки[править]