Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Trotec

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Trotec GmbHавстрийская компания, которая согласно собственным данным и показателям международных продаж является самым крупным мировым производителем лазерной техники. Штаб-квартира Trotec GmbH находится в Мархтренке, Верхняя Австрия. Компания Trotec GmbH является одним из подразделений Trodat, в котором по всему миру работают более 250 сотрудников (по состоянию на декабрь 2013).

История[править]

Trotec GmbH была основана в 1997 году в качестве дочернего предприятия группы компаний Trodat. Компания была основана на базе одного из подразделений Trodat GmbH, которое отвечало за научно-исследовательские работы в области разработки лазерного оборудования для гравировки резиновых текстовых пластин печатей.

Благодаря стратегии роста, в основе которой заложено развитие рынков и расширение продуктовой линейки лазерного оборудования, за последние 16 лет Trotec увеличила количество своих сотрудников до 250 человек, работающих в 13 представительствах компании во всем мире[1]. Согласно собственным данным Trotec GmbH в расчете по количеству проданных единиц оборудования занимает первое место среди производителей лазерной техники (по состоянию на декабрь 2013)[2].

Название "Trotec"[править]

Наименование организации (компании) Trotec представляет собой производное от названия материнской компании Trodat GmbH. Слово Trotec состоит из слогов Tro и Tec. Tro обозначает полистирол – это пластмасса, которую с начала 20 века использовали для создания штампов. А tec — разработка технической продукции.

Сферы деятельности компании[править]

С учетом областей применения лазерной техники компания Trotec GmbH представлена в трех профильных направлениях: гравировка, лазерная резка и лазерная маркировка. В рамках каждого направления работа ведется по конкретным областям:

Engraving (гравировка)[править]

  • Гравировка кубков
  • Гравировка табличек
  • Гравировка штампов
  • Гравировка рекламной продукции

Cutting (лазерная резка)[править]

Marking (лазерная маркировка)[править]

Подробная документация[править]

Ссылки в Интернете[править]