Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu

月が導く異世界道中 (Цуки га Митибику Исэкаи До:тю:)
Moon-led Journey Across Another World
Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu.jpg
жанр
боевик, комедия, романтика, гарем, сёнэн

Ранобэ


Автор
Кэй Адзуми
Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
10

Манга


Автор
Кэй Адзуми
Дата публикации
2015 год —  ?

Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu — ранобэ Кэя Адзуми, выходящее с 2013 года. С 2015 года выходит манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

В прошлом богиня параллельного фентези-мира перенесла родителей Макото из своего мира, в современную Японию. За это родители Макото были обязаны в будущем отдать богине одного из своих детей. Теперь богиня посылает бога Цукиёми в наш мир, дабы он забрал причитающегося ей ребенка и выбор Цукиёми падает на Макото. Благодаря жизни в нашем мире, Макото стал чрезвычайно силен по меркам параллельного мира и в теории должен стать там героем. Однако, выясняется что богиня уже подыскала для своих нужд другого человека и придерживается крайне невысокого мнения о Макото. Поэтому, она выкидывает его на окраину своего мира, дабы он жил с обитающими там нечеловеческими расами и по возможности не совался в человеческие поселения.

Персонажи[править]

Мидзуми Макото — главный персонаж, школьник призванный в параллельный мир. Благодаря помощи призвавшей его богини, обладает способностью понимать язык всех населяющих параллельный мир рас, за исключением людей. Также, благодаря самостоятельной учебе, Макото способен писать на человеческом языке, хотя устную речь ему освоить так и не удалось. Также он получил благословение Цукиёми, проявляющееся в самых разнообразных формах, таких как усиление предметов или магия поиска. Запасы магической энергии Макото на столько велики, что увидев их люди принимают его за опасного монстра. Поэтому, на людях Макото вынужден подавлять свою манну с помощью волшебных колец. Помимо использования чрезвычайно мощных заклинаний, Макото также мастерски стреляет из лука.

Син — дракон встреченный Макото и побежденный им. В ходе сражения Син смогла проникнуть в воспоминания Макото и найдя их чрезвычайно интересными, решила остаться с парнем, заключив с ним контракт. Благодаря тому что Макото значительно превосходит ее по силе, теперь Син принимает форму человеческой девушки. Чрезвычайно увлечена самураями о которых узнала из воспоминаний Макото и пытается подражать им. Обладает собственным карманным измерением, в котором обитают представители нечеловеческих рас решившие присягнуть на верность Макото. С развитием сюжета получила от Макото имя Томоэ.

Мио — гигантский паук долгое время терроризировавший гномов пожирая все до чего сможет добраться, включая и гномьи сокровища. В ходе сражения с Макото, его кровь и магия впервые смогли утолить голод Мио. Поэтому, она решила заключить с ним контракт и остаться с ним насовсем. Хотя, самому Макото не слишком нравится что его рассматривают в качестве блюда. Как и в случае с Син, благодаря контракту Мио принимает форму человеческой девушки.