Tsumitsuki

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Tsumitsuki

ツミツキ (Цумицуки)
Sin Dwellers
Tsumitsuki.jpg
Жанр
драма, сёнэн


Авторы
Хиро Киёхара






Дата публикации
2008 год2009 год
Число томов
1



Tsumitsuki — манга Хиро Киёхары, выходившая с 2008 по 2009 годы.

Сюжет[править]

В городе где разворачиваются события манги есть легенда о демонах цумицуки. Они поселяются внутри человека и питаются его чувством вины. По мере развития демона, человек в итоге превращается в нового цумицуки. Как цумицуки, человек получит нечеловеческие силу и выносливость. Однако, утратит разум и начнет убивать других людей. Противостоит им юноша по имени Куроэ, для которого цумицуки служат пищей. Если он не будет есть цумицуки, то сам превратится в одного из них. Поэтому, хотя он и убивает цумицуки, Куроэ не забывает заботиться о том что бы появились новые и он не остался без еды. Сюжет представляет собой пять историй о встречах между Куроэ и цумицуки.

Персонажи[править]

  • Куруэ — главный персонаж манги. В прошлом его выгнали из дома и он повстречал Кудзуху, девушку-экзорциста специализирующуюся на цумицуки. Видя что мальчик сам превращается в цумицуки, девушка сделала его своим наследником и передала ему живущего в ней прирученного демона. Благодаря этому превращение Куруэ в цумицуки прекратилось и кроме того, он перестал стареть. Однако, теперь он должен есть других цумицуки. Поглощая других цумицуки, он берет себе и их воспоминания.
  • Такада Тинацу — главная героиня первой и четвертой историй. В первой истории ее одноклассницу, Синохару Маю травили за то что подружившаяся с ней популярная ученица исчезла сразу после того как прогулялась с ней после школы. Чувство вины превращает Синохару в цумицуки и что бы прервать ее мучения Такада попросила Куруэ убить одноклассницу. Тем самым она повторила путь Синохары, которая год назад сделала тот же выбор. В четвертой истории начала превращаться в цумицуки сама и встретила пытающуюся помочь ей Кирисиму. Однако, разорвала порочный круг предсмертным разговором с ней.
  • Мотидзуки Мики — главная героиня второй истории. Мики стала встречаться со своим учителем, из-за чего он бросил всех остальных однокласниц. Из-зи этого одна из одноклассниц превратилась в цумицуки и попыталась убить учителя, но была остановлена Куруэ. После этого уже начавшая превращаться в демона Мики попросила убить и ее.
  • Асакура Макото — главная героиня третьей истории. Ее отец редко появлялся дома. А мать избивала Асакуру и издевалась над ней. Позднее она переключилась на младшего брата Асакуры. Не в силах этого вынести Асакура убедила себя что ничего этого не было, а во всем виноват отец. После смерти матери и брата она пришла к Куруэ в поисках способа стать цумицуки и убить отца. В итоге она действительно его убила, осознала что тот был ни в чем не виноват и была съедена Куруэ.
  • Кирисима Коюми — главная героиня четвертой истории. Она встретила начавшую превращаться в цумицуки Такаду и не смогла ее спасти. Однако, Куруэ разрешил Такаде перед смертью поговорить с Кирисимой и тем самым разорвать порочный круг создания новых цумицуки.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
126 сентября 2009 годаISBN 978-4047152991