Tsundere Akuyaku Reijou Liselotte to Jikkyou no Endo-kun to Kaisetsu no Kobayashi-san

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Tsundere Akuyaku Reijou Liselotte to Jikkyou no Endo-kun to Kaisetsu no Kobayashi-san

ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん (Цундэрэ Акуяку Рэидзё: Ри:дзэроттэ то Дзиккё: но Эндо-кун то Каисэцу но Кобаяси-сан)
Tsundere Akuyaku Reijou Liselotte to Jikkyou no Endo-kun to Kaisetsu no Kobayashi-san.jpg
жанр
комедия, романтика, сёдзё

Ранобэ


Автор
Судзу Эносима
Дата публикации
2019 год —  ?
Число томов
2

Манга


Автор
Судзу Эносима
Дата публикации
2019 год —  ?
Число томов
1

Tsundere Akuyaku Reijou Liselotte to Jikkyou no Endo-kun to Kaisetsu no Kobayashi-san — ранобэ Судзу Эносимы, выходящее с 2019 года. Также в 2019 году стартовала манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Кобаяси является большой поклонницей отомэ-игры «Магикой» и в частности Лисэлоттэ, героини этой игры. Внешне Лисэлоттэ выглядит как типичная злодейка и в большинстве концовок трагически погибает. В реальности однако, злодейское поведение Лисэлоттэ — лишь напускное поведение цундэрэ. Однажды Кобаяси убеждает своего друга Эндо вместе пройти наиболее драматический для Лисэлоттэ путь, постоянно комментируя его. К ее и Эндо удивлению, эти комментарии начинает слышать жених Лисэлотте, принц Зигвард, посчитавший комментаторов богами. Теперь, используя свое знание сюжета игры, Кобаяси и Эндо пытаются изменить сюжет так, чтобы ни Лисэлоттэ, ни какие либо другие персонажи не погибли.

Персонажи[править]

Кобаяси Синоно — главная героиня, поклонница Магикой.

Эндо Аото — главный персонаж, парень, полюбивший Магикой следом за Кобаяси.

Зигвард Фитценхаген — персонаж Магикой, жених Лисэлоттэ. Род Зигварда обладает способностью слышать богов другого мира и по мнению Зигварда Кобаяси с Эндо являются именно такими богами. Хотя Зигвард и помолвлен с Лисэлоттэ, ввиду ее цундэрэ-поведения, Зигвард полагал, что его невеста ничего к нему не чувствует. Благодаря наставлениям Кобаяси и Эндо это недопонимание быстро разрешилось.

Лисэлоттэ — антагонистка Магикой, цундэрэ и невеста Зигварда. В большинстве концовок, из-за накопившихся одиночества и страданий она становится одержима Древней ведьмой и в итоге погибает. Всячески поддерживает Финнэ, но ввиду своего цундэрэ-характера абсолютно не способна признать этого в открытую.

Финнэ — главная героиня Магикой, простолюдинка в которой вдруг пробудились свойственные дворянам магические способности.