Umoove

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Umoove


Umoove.jpg



Основание
2010



Расположение
Иерусалим, Израиль







Число сотрудников
15 (2013)




Umooveизраильская компания в сфере высоких технологий, разработавшая и запатентовавшая программную технологию для отслеживания движений глаз и лица[1].

Общие сведения[править]

Базируется в Иерусалиме, Израиль.

Основана в 2010 году.

В 2012 году получила 2 млн долларов финансирования.

В 2013 году вошла в число 3 наиболее перспективных стартапов Израиля по версии журнала Newsgeeks.

Технология применяет информацию, полученную из предыдущих кадров, такую как угол наклона головы пользователя, чтобы предугадать расположение лица в последующем кадре. Такое предугадывание позволяет минимизировать количество вычислений для сканирования каждого изображения. Umoove учитывает изменения среды, освещения и дрожание/движение руки пользователя. Технология обеспечивает непрерывное использование вне зависимости от того, находитесь ли вы в ярко освещенном пространстве или в темном помещении, и работает непрерывно, самоадаптируясь к изменениям цвета и яркости освещения. Она использует стабилизационные методы для отфильтровки естественных движений тела от дрожаний камеры, чтобы сократить число неверно распознанных движений.

Единственным требованием для запуска программного обеспечения Umoove на планшетах и смартфонах является наличие фронтальной камеры.

Запуск программного обеспечения Umoove на Samsung Galaxy S3 требует 2% процессорного времени. Работает только программными методами, и для его работы не требуется дополнительное аппаратное обеспечение. Приложение может быть запущено на любом смартфоне или планшете, имеющем фронтальную камеру. Разработчики утверждают, что даже с камерой низкого качества и устаревшими устройствами приложение будет работать безупречно.

В январе 2014 года выпустила первую игру на App Store. Приложение Umoove Experience позволяет пользователям управлять «полетом» в игре с помощью простых жестов и движений головы. Персонаж двигается в ту сторону, в которую смотрит пользователь. Игра была разработана для демонстрации технологии для разработчиков игр.

В феврале 2014 года объявила, что SDK отслеживания лица доступен для разработчиков Android и iOS.

В январе 2015 года выпустила программу uHealth — приложение для мобильных устройств.

Источники[править]

  1. Википедия