Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Urals (платёжная система)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
программное обеспечение
Urals (платёжная система)
Файл:Urals_logo.png
ТипПлатёжная система
Написана наC++
Операционная системаWindows, Linux, Raspberry OS
Первый выпуск7 октябрь 2017 (2017-10-07)
Последняя версия1.1
ЛицензияMIT License
Сайтuralscoin.info

Urals coin — это блокчейн платформа для вендингового оборудования и IOT представляющая из себя одноранговую децентральизованную сеть для функционирования и защиты которой используются криптографические методы. Для учета операций в сети используется одноименная единица. Информация о всех транзакциях в сети доступна в открытом виде. Форк Dash c размером блока 10Mb.

Является криптовалютой. Не имеет централизованного управления эмиссия происходит при майнинге. Вознаграждение за создание новых блоков и эмиссию распределяется между майнерами и операторами мастернод — 90 % получает майнер 10 % владелец мастерноды.

В мае 2018 года в программном обеспечении Urals coin была активирована поддержка Segwit

Мастерноды[править]

Мастерноды (Masternodes) — узлы сети, за счет которых обеспечивается моментальное подтверждение транзакций, стабильность работы, кроме того используются для увеличения степени анонимности благодаря функции смешивания монет. Мастерноды принадлежат энтузиастам сообщества Urals и не имеют центрального контролирующего органа. Для создания мастерноды необходимо обладать суммой в 50000 монет Urals, в качестве вознаграждения за содержания мастерноды владелец получает выплату в размере 10 % от награды майнера за найденный блок. В большинстве случаев мастерноды URALS размещаются на арендованных VPS серварах[1].

Вендинг[править]

Для вендинга применяется в качестве оплаты товаров и услуг в странах где криптовалюты разрешены в качестве платежного средства. Для взаимодействия с контроллером автомата используется компьютер Raspberry PI c экраном и собственным интерфейсом взаимодействия с пользователем.

IOT[править]

Urals используется как безопасная платформа для удаленного управления через блокчейн Urals по собственному протоколу сетью физических вещей (IOT) от чайника до гаражных ворот.

Спецификация[править]

Алгоритм: XEVAN

Masternode coins 50,000

Diff Algo DK3

Всего монет 210,000,000

Премайн 1 % = 2,100,000

Block time 180 sec

RPC Port 7443

P2P Port 7444

История[править]

Монета создана группой энтузиастов в 2017 году. Финансируется за счет премайна и на собственные средства разработчиков. На момент написания статьи размещена на двух криптовалютных биржах и подключена к мерчант сервису Cointopay[2]. В мае 2018 года продемонстрирован первый прототип устройства для управления физическими вещами через блокчейн[3], кроме того добавлена поддержка технологии Segwit которая позволит ускорить работу сети и повысить ее безопасность.

Источники[править]

  1. Masternode setup manual (англ.). uralscoin.info. Проверено 3 июня 2018.
  2. Cointopay - Modern Currency Payment Provider (en-US). cointopay.com. Проверено 3 июня 2018.
  3. Urals Coin Первые шаги интеграции блокчейн в реальный мир (2018-05-09). Проверено 3 июня 2018.

Ссылки[править]