Verobotics

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Verobotics




Основание
2017



Расположение
Тель-Авив, Израиль










Сайт
https://verobotics.com/

Verobotics — израильская компания.

Общие сведения[править]

В июне 2023 года СМИ сообщили, что израильский стартап Verobotics планирует в ближайшие месяцы развернуть десятки своих автономных роботов для осмотра и очистки небоскребов Гонконга.

Легкие роботы компании из Тель-Авива, работающие на основе технологии искусственного интеллекта, могут работать круглосуточно и убирать здания в 10 раз быстрее, чем обычные рабочие.

“К концу следующего года мы ожидаем, что будет задействовано более 50 роботов, а к 2025 году мы как минимум удвоим это число”, – обещает соучредитель и исполнительный директор компании Идо Геносар.

Фирма планирует открыть офис в Гонконге к концу этого года. Положительным знаком для перспектив Verobotics является то, что глава Гонконга Джон Ли Ка-чиу признал потенциал бизнеса в городе во время местного приема по случаю 75-го Дня независимости Государства Израиль в прошлый вторник.

9-килограммовые роботы-уборщики Verobotics, которые ходят по строительным поверхностям с помощью двух ног-присосок и страховочной проволоки, отражают потенциал для модернизации определенных сегментов городского сектора недвижимости .

“Из-за плотности зданий, которые могли бы выиграть от нашего решения в Гонконге, для нас имеет смысл инвестировать сюда, и использовать его как дверь или, в нашем случае, окно в Азию”, – уверен Геносар[1].

Источники[править]