Vertical Field

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Vertical Field




Основание
2006



Расположение
Раанана, Израиль










Vertical Field — израильская агротехническая компания, известная своими новаторскими технологиями вертикального выращивания растений, и принадлежащая Михаилу Мирилашвили.

Общие сведения[править]

Основана в 2006 году.

Стартап разработал систему вертикального земледелия. Почвенные установки фирмы состоят из отдельных блоков растений, которые могут быть перестроены по желанию для выращивания местных овощей. Эта зелёная стена подходит для выращивания овощей в магазинах, офисах и многоквартирных домах и т. д. Продукты, выращенные с её помощью, не содержат пестицидов и потребляют на 90% меньше воды[1].

В ноябре 2020 года компания «Vertical Field» начала работать с израильской сетью супермаркетов «Rami Levy», открыв вертикальную ферму в их магазине в Бней-Браке. В январе 2021 года она подписала соглашение с «Emirates Smart Solutions & Technologies» (ESST), компанией занимающейся развитием сельского хозяйства в Объединенных Арабских Эмиратах, о развертывании собственных вертикальных ферм в ОАЭ. Первая же ферма будет развернута в Умм-эль-Кайвайне, одном из семи эмиратов ОАЭ. В мае 2021 года компания подписала договор с «Carlson Management» о постройке домов для престарелых в Калифорнии с вертикальными фермами, начиная с демонстрационного модуля в доме для престарелых «Glen Cove» в Вальехо.

В октябре 2021 года сообщалось, что компания откроет вертикальные фермы в РФ и в Украине[2].

См. также[править]

Источники[править]