W Juliet

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

W Juliet

W ジュリエット (W Дзюриэтто)
W Juliet.jpg
жанр
комедия, романтика, гендерная интрига, сёдзё

Манга

W Juliet
Автор
Эмура
Дата публикации
1997 год2002 год
Число томов
14

Манга

W Juliet II
Автор
Эмура
Дата публикации
2004 год —  ?
Число томов
2

W Juliet — манга Эмуры, выходившая с 1997 по 2002 годы. С 2006 года выходит продолжение W Juliet II.

Сюжет[править]

В школу Ито переводится новая ученица, Макото Амано. Благодаря увлечению театром девушки быстро становятся подругами. Однако, вскоре Ито выясняет что на самом деле Макото — парень. Ито решает сохранить секрет своего нового знакомого и с развитием сюжета они становятся парой. Однако, ввиду необходимости скрывать истинный пол Макото, Ито и Макото приходится также скрывать отношения между ними.

Персонажи[править]

  • Ито Миура — главная героиня, семнадцатилетняя девушка с мальчишескими внешностью и поведением. Одевается и стрижётся под мальчика с шести лет, после того как её мать погибла в автокатастрофе. Как объясняет она сама, таким образом девушка хотела избавить братьев от необходимости защищать ее от школьных издевательств. Ито чрезвычайно популярна среди школьниц и на день святого Валентина получает множество подарков от них. Является президентом школьного театрального клуба, выступая на сцене, полагается не столько на технику игры, сколько на собственные харизму и физические навыки. После того как Ито раскрыла истинный пол Макото, она решила помочь парню сохранить секрет и с развитием сюжета влюбилась в него. После этого она стала осваивать присущие девушке привычки, хотя сохранила и мальчишеское поведение.
  • Макото Нарита — главный герой, семнадцатилетний парень. Отец поставил перед Макото условие: если тот хочет стать актером, то должен провести два года в школе как девушка. Если за это время кто-то раскроет настоящий пол Макото, тот должен будет унаследовать отцовское додзё. Поэтому Макото выдает себя за девушку и обучается под именем Макото Амано. Макото обладает большим актерским талантом, быстро усваивает новые навыки и хорош в таких областях как готовка, уборка, косметика и выбор одежды. С развитием сюжета Макото влюбляется в Ито, но первоначально старается скрыть от неё свои чувства.

Ссылки[править]