Walther SSP

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Walther SSP
Файл:Walther-SSP-Target-Pistol.jpg
Walther SSP Правая M-образная рукоятка
Тип: Пистолет для скоростной стрельбы с 25 метров
Страна: Германия
История производства
Конструктор: Carl Walther GmbH Sportwaffen
Разработан: 2000-е
Производитель: Walther
Характеристики
Масса, кг: 970 г (34 oz)
Длина, мм: 230 мм (9,1 ″)
Длина ствола, мм: 153 мм (6,0 ″)
Ширина, мм: 50 мм (2,0 ″)
Высота, мм: 135 мм (5,3 ″)
Патрон: .22 Long Rifle (.22 LR)

Walther SSP - это пистолет для точной стрельбы по мишеням, выпускаемый в Германии компанией Carl Walther GmbH Sportwaffen. SSP был создан в ответ на изменения правил ISSF для скорострельного пистолета на дистанции 25 м в 2005 году, которые фактически сделали Walther OSP устаревшим. Новые правила запрещали использование патрона .22 Short, а также обхватывающие рукоятки и легкое нажатие на спусковой крючок (давление, необходимое для взведения/активации курка).

Несмотря на то, что новые правила стрельбы из скорострельного пистолета были идентичны правилам стрельбы из стандартного пистолета для дистанции 25 м, чтобы позволить спортсменам участвовать в обоих соревнованиях, используя один и тот же пистолет, производители, такие как Walther, по-прежнему разрабатывали новые пистолеты, такие как SSP, для оптимального выступления в соревнованиях по скоростной стрельбе.

Смотрите также[править]

Внешние ссылки[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Walther SSP», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Walther_SSP»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»