Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Yoru ni naru to Boku wa

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Yoru ni naru to Boku wa

夜になると僕は (Ёру ни Нару то Боку ха)
When Night Falls
Yoru ni naru to Boku wa.jpg
Жанр
боевик, драма, сёнэн


Авторы
Ю Масуко






Дата публикации
2018 год2019 год
Число томов
4



Yoru ni naru to Boku wa — манга Ю Масуко, выходившая с 2018 по 2019 годы.

Сюжет[править]

Сестру Вакуру изнасиловали и убили, преступники же, будучи несовершеннолетними, получили достаточно мягкое наказание. Спустя восемь лет, когда убийцы выходят из тюрьмы, Вакуру решает выследить их и выяснить раскаялись ли они в своем преступлении. И убить их в случае, если раскаяния он не увидит. Первое столкновение с одним из преступников заканчивается тем, что Вакуру попадает в больницу. В больнице он открывает в себе способность покидать свое тело во время сна и входить в чужой сон. Более того, увечья которые Вакуру наносит человеку внутри сна, сохраняются и в реальности. Так как никаких улик после подобного нападения не остается, Вакуру решает что его новая способность — идеальное орудие для мести. Тем не менее, даже если у полиции нет прямых улик, Вакуру все равно попадает под подозрение, так как имел очевидный мотив для убийства и находился рядом с жертвами.

Персонажи[править]

Вакуру Мотидзуки — главный персонаж, парень мстящий за изнасилование и убийство своей сестры. Тем не менее, прежде чем убивать преступников, он сначала убеждается что они не раскаялись в своем преступлении. Засыпая Вакуру может покидать свое тело и нападать на людей внутри их сна. Однако, перед этим человек должен намерено коснуться тела Вакуру. Кроме того, дух Вакуру перемещается не быстрее бегущего человека. Поэтому, он должен находиться в относительной близости от своей цели. И для него затруднительно напасть на человека, не узнав предварительно где он прячется.

Мисуми — полицейский ведущий расследование связанных с Вакуру убийств. Хотя он согласен что жертвы Вакуру — отбросы, тем не менее он стремится доказать его вину и посадить его.

Баба Найто — один из трех преступников, изнасиловавших сестру Вакуру. Первоначально Вакуру нанес Найто не смертельные раны, дабы вымогать у него информацию о местонахождении других преступников. Позднее Найто решил просить защиты полиции, в обмен на признание во всех своих преступлениях. В результате он вновь стал целью Вакуру.

Такуя Сакамото — второй убийца, изнасиловавший сестру Вакуру. Единственное о чем он сожалел выйдя из тюрьмы, это то что не смог совершить больше преступлений, пока ввиду возраста мог расчитывать на мягкий приговор. Так как полиция понимала что кто-то целенаправленно уничтожает членов банды, Такуя был взят под охрану. В итоге он все равно был убит на глазах у Мисуми, но благодаря этому полиция смогла лучше понять кому она противостоит.

Рю Акияма — третий убийца, убивший сестру Вакуру. Главарь банды, научивший своих сообщников что даже если их и поймают, то ввиду возраста большого срока им не дадут.