Yuusha ga Shinda!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Yuusha ga Shinda!

勇者が死んだ! (Ю:ся га Синда!)
The Hero is Dead!
Yuusha ga Shinda!.jpg
Жанр
комедия, этти, сёнэн


Авторы
Субаруити






Дата публикации
2014 год —  ?
Число томов
5



Yuusha ga Shinda! — манга Субаруити, выходящая с 2014 года.

Сюжет[править]

Защитная печать на вратах ада ослабла и через нее в мир людей стали проникать демоны. На войну с этими демонами вышел могучий герой Сион. Простому фермеру Токе нет никакого дела ни до Сиона, ни до его войны с демонами. Все что ему нужно от жизни — продолжать работать в поле. На случай если демоны все же появятся в его деревне, он окружил свои поля ловчими ямами с копьями на дне. Ко всеобщему удивлению, в одну из таких ям свалился Сион и вскоре скончался от полученных ран. Сопровождавший же Сиона некромант перенес душу Токи в труп погибшего героя и заставил его стать новым спасителем мира.

Персонажи[править]

Тока Скотт — главный персонаж, ничем не выделяющийся фермер, обожающий ножки в чулках на столько что готов одевать чулки даже на редьку. Душа Токи помещена в труп умершего по его вине героя, а настоящее тело хранится у Анри. Никакого желания участвовать в спасении мира у Токи нет, но он вынужден изображать героя под угрозой уничтожения его настоящего тела. Также у Токи практически нет никаких способностей к магии, из-за чего его зомби-тело постоянно гниет, а святой меч сгибается под собственным весом.

Юна Юнис — подруга детства Токи. Три года назад была спасена Сионом от демонов и с тех пор увлечена им. К самому же Токе относится как к извращенцу. После смерти Сиона, стала путешествовать вместе с Токой.

Анри Хэйдзувасу — некромант, напарница Сиона, потомок людей в прошлом оказавшихся запертыми в аду и вынужденных адаптироваться к местным условиям. Из-за этого род Анри презирают также как и демонов, а в команде героя относились как к человеку только когда Синон был поблизости. И так как практикуемая Анри некромантия запрещена, о ее способностях знают только члены ее команды. Сион завещал Анри что если что-то с ним случится, она должна воспользоваться его телом для продолжения дела спасения мира. Так как Тока убил предыдущего спасителя мира, Анри решила что именно он и подходит лучше всего на роль нового героя.

Кайл Осмент — напарник Сиона, позднее ставший путешествовать с Токой. Старший сын известного и знатного рода, который всегда преуспевал во всем. Кайл полагал что именно он станет новым спасителем человечества, но святой меч выбрал не его, а Синона. После этого Кайл стал пытаться убить Синона, дабы с помощью магии Анри завладеть его телом. Когда же тело Синона досталось Токе, Кайл стал пытаться убить уже его.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 мая 2015 годаISBN 978-4091261397
211 сентября 2015 годаISBN 978-4091264343
312 ноября 2015 годаISBN 978-4091266286
412 февраля 2016 годаISBN 978-4091270238
512 мая 2016 годаISBN 978-4091272584