Zettai Joousei

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Zettai Joousei

絶対†女王政 (Дзэттай Дзёо:сэй)
The Queen's Absolute Rule
Абсолютная власть королевы
Zettai Joousei.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёнэн


Авторы
Нару Наруми






Дата публикации
22 января 2010 года22 декабря 2010 года
Число томов
2



Zettai Joousei — манга Нару Наруми, вышедшая в 2010 году.

Сюжет[править]

В прошлом академия святого Меяна была чисто женской. Недавно она перешла на смешанное обучение, но на одного парня все еще приходится девять девушек. Каждый год среди учениц академии выбирается королева. Хотя на самом деле место это покупное и получают его наследницы крупных компаний и влиятельных семей. Таким образом они могут потренироваться в управлении людьми, перед тем как наследовать семейное дело. В областях от соблюдения правил до управления и планирования, полномочия королевы даже больше чем у директора. В дополнение к королеве назначаются ее верховные стражи и секретарь. Секретарь имеет право уволить королеву и таким образом ограничивает ее самодурство. Однако, в случае использования своих полномочий, из академии исключат и королеву, и секретаря.

В начале сюжета в академию святого Меяна поступает главный персонаж, Юма Сато. В прошлом он стал изгоем из-за слухов распускаемых отвергнутой им девушкой. В результате у него развился панический страх перед женщинами. И по мнению его сестры, поступление в академию послужит хорошей шоковой терапией. В академии он сразу же привлекает внимание нынешней королевы Сии, которая решает сделать Юму своим секретарем.

Персонажи[править]

Юма Сато — главный персонаж. В прошлом часто дрался с девочками и проигрывал им. Затем он попытался быть добрым со всеми. Из-за этого в него влюбилась президент школьного совета. Взбешенная его отказом встречаться президент напала на Юму, а когда их обнаружил учитель — обвинила в попытке изнасилования. Затем она стала распускать о Юме малоприятные слухи. В результате он стал школьным изгоем и заработал панический страх перед девушками. Для того что бы излечиться от своей фобии, Юма поступил в академию святого Меяна, где сразу же стал секретарем Сии.

Сиа Арисугава — главная героиня. Принцесса некой страны, ныне обучающаяся в Японии. Часто пропускала уроки под предлогом болезни, но несмотря на это имеет наивысшие оценки. Ее мать воспитывала Сиа исходя из идеи о том что королева должна любить всех своих подданых в равной степени. Симпатии к конкретным людям, пусть даже к собственной дочери для нее недопустимы. В результате, хотя Сиа и была добра к ученикам, друзей она так и не завела. Также хотя с ее приезда в Японию прошло уже почти три года, за это время она ни разу не общалась со своими родителями. Узнав о фобии Юмы, Сиа была восхищена тем что он нашел в себе силы поступить в академию с преимущественно женским населением. Поэтому она решила сблизиться с ним.

Акира Осаки — девушка происходящая из семьи Осаки, вот уже несколько поколений связанной с семьей Арисугава. Присматривает за Сиа и в частности проверяет что бы Сиа ела не только сладости. На собственное нормальное питание времени у нее не остается.

Юкио Осаки — президент верховных стражей, младшая сестра-близнец Акиры. Состоит в клубе айкидо, специализируется на всех видах боевых искусств. Начала косить под парня в младшей школе, когда играла принца и коротко подстриглась, после чего ей сказали что так ей больше идет. Хобби — кулинария.

Мию Кохината — девушка из семьи не на столько зажиточной что бы позволить себе обучение в академии святого Меяна. Из-за происхождения ей пришлось много учиться что бы поступить в академию как бюджетник. Однако, в окружении богачей она стеснялась с кем то заговорить и осталась без друзей. Поэтому Сиа свела ее с Юмой.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 июля 2010 годаISBN 978-4-7575-2942-7
222 июня 2011 годаISBN 978-4-7575-3258-8