Александр Викторович Клячко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Викторович Клячко

Klachko av.jpg


Дата рождения
14 августа 1977 года
Место рождения
Томск, Томская область, РСФСР, СССР



Род деятельности
музыкант, певец, композитор, поэт-песенник
Страна
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Российская Федерация Россия
Певческий голос
Тенор
Инструменты
Гитара
Жанры
поп-музыка Шансон


Коллективы
група «Томь» (1993—1996)годах





Сайт

IMG 20200507 123152.jpg

Александр Викторович Клячко — российский певец, поэт-песенник, гитарист.

Написал три книги, более сотни стихов и выпустил более 30 аудио-видео стихов.[1]

Биография

Родился 14 августа 1977 года в городе Томск, Томской области[2].

Мать — преподаватель музыки.

Отец — работал в уголовном розыске города Томска.

Воспитывался Александр у своей бабушки по отцу — Абросова Татьяна Евдеевна.

Детство Александра было тяжёлым, очень много прогуливал уроки в школе, но по уроку музыки всегда была оценка 4−5.

Проводил много времени на улице как и все его ровесники. С детства очень дружин со своим младшим братом, Дмитрием Кузнецовым, и общаются очень тесно по настоящие время. После окончание школы поступает в подготовительное училище на профессию, «Штукатур маляр» но был отчислен за пропуски учебного заведения.

В 1995 году Александр, знакомится с Королёвым Сергеем Александровичем — заслуженным работником культуры, заведующим музыкальной частью Томского областного театра драмы, председателем секции композиторов, актёром, автором музыки более чем к ста спектаклям, который становится его учителем и наставником.

После смерти отца, решает пойти по следам отца, и поступает в учебный центр МВД России по городу Томску.

После службы в органах, в 2002 году уходит в бизнес, по строительно-отделочным работам.

Спустя десять лет открывает Общество с Ограниченной Ответственностью «ОблИнвестСтрой», и становиться её директором фирмы.

Через несколько лет, пишет композицию «Одинокий лебедь», тем самым возвращается в своё творчество.

В 2016 году Александр знакомится в Москве с актёром, певцом, композитором и продюсером Сергеем Ильиным. Совместно с ним записывает свою песню «Лети моя крошка, лети» (автор слов. Александр Клячко, музыка Сергея Ильина). Впервые премьера песни прозвучала в культовой программе Леонида Якубовича «Поле Чудес» и стала популярной. Вошла в сборники музыки: «Тебе любимая», «Шансон над Волгой». Стала победителем топ 10, звучала на радио Шансон. В 2017 году Александр Клячко пишет и выпускает книгу «Террор в небе»[3].

Кроме того, Александр проявил себя как ярый защитник животных[4].

Награды

  • Медаль «Александр Блок 145 лет»
  • Медаль «Антона Павловича Чехова, народное признание и выдающихся заслуг»
  • Медаль «Георгиевская лента. 80 лет Великой победы».[1]

Творчество

  • «Снег»;
  • «Одинокий Лебедь»;
  • «Одинокий Вечер»;
  • «Полет в облака»;
  • «Лети моя крошка, лети».

Дискография

Композиции

Видео

Литературная деятельность

Террор=.png

Книга «Террор в небе» (2017)[3]

Стихотворения:

Источники

Соцсети и сайты

Ссылки