Александр Владимирович Плюснин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Плюснин

Aleksandr Plyusnin.jpg
Полное имя
Александр Владимирович Плюснин


Дата рождения
17 марта 1985 года
Место рождения
Николаев, УССР, СССР




Род деятельности
Музыкант
Вокалист
Композитор
Годы
2004 — настоящее время
Страна
Украина Украина



Жанры
Хеви-метал


Коллективы
Крылья


Лейблы
CD-Maximum







Сайт
krilya.com.ua


Александр Владимирович Плюснин (17 марта 1985 года, Николаев) — музыкант, композитор вокалист и один из основателей рок-группы Крылья.

Биография[править]

Родился 17.03.1985 года в городе Николаев.

Детство и юность[править]

Учился в общеобразовательной школе № 13 города Николаева. С малых лет увлекался футболом. В 11- ти летнем возрасте по состоянию здоровья был вынужден переехать в курортный городок неподалёку от г. Киев — Ворзель. В12 лет был замечен школьным преподавателем музыки, который и пригласил его петь в хоре. На протяжении 2-х лет, в качестве солиста хора участвовал во всевозможных областных и городских концертах и конкурсах. Но когда голос начал ломаться, забросил занятия музыкой. В 2000 — м году поступил в Николаевский техникум железнодорожного транспорта имени академика В. М. Образцова (НТЖТ). Параллельно занимался футболом в ДЮСШ «Арсенал»

Творчество и музыкальная карьера[править]

Зависимость от рок-музыки почувствовал ещё с детства, уже тогда был поклонником волшебного голоса Freddie Mercury и группы Queen. Позже стал слушать Metallica, Helloween, Iron Maiden , Scorpions, русский хард — н — хэви, треш металл, с возрастом диапазон тяжелой музыки расширялся. В 2004 — м году Александр совместно с Олегом Дайнеко создали группу «Крылья», где реализуют свой творческий потенциал по сегодняшний день. После записи дебютного демо — альбома «Время пошло» в 2007 году вокалист не находит точки соприкосновения с участниками коллектива и в начале следующего года, покинув «Крылья» вместе с бас гитаристом Константином Кондратьевым организовывают новый проект под названием «Прорыв». Но уже в мае 2008 — го года он возвращается обратно в группу. Спустя несколько месяцев музыканты наработав новый материал записывают макси сингл" Крылья" и начинают активную концертную деятельность, выступают на масштабных байк, рок фестивалях Украины и России.

Манера пения[править]

Александр обладает ярким, пронзительным, высоким тембром голоса. Его стиль — мощная голосовая атака с элементами хрипотцы, переплетающаяся с мелодичными элементами пения.

Дискография[править]

  • 2007 — «Время пошло», демо — альбом
  • 2008 — «Крылья», макси — сингл
  • 2009 — «В краю потерянных душ» — студийный альбом
  • 2010 — «Тамерлан» — флеш — сингл
  • 2011 — «Горизонт» — студийный альбом
  • «Бой продолжается (A Tribute to Ария. XXV)»
  • «Symptom of the universe (Black Sabbath cover)»
  • «Царь — природы (кавер группы Мастер)»
  • «Revelations» (Iron Maiden cover)
  • Принимал участие в записи альбома группы «Магистр» — «Бог обмана»

Интересные факты[править]

Во время занятий футболом, перед каждой тренировкой, заряжался позитивной энергетикой, прослушивая композицию Blackened группы Metallica из альбома «And Justice For All» (1988).

Ссылки[править]