Битва в залах призраков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Битва в залах призраков

Военная кампания
Weha-583247.jpeg
Дата
800.М41
Нападение
Хаос
Оборона
Серые рыцари
Система
Мир-корабль Малан'тай


Битва в залах призраков (The Battle of the Ghost Halls) в Warhammer 40,000 — сражение, в котором принимали участие Серые Рыцари.

Хронология[править]

После особенно мрачного видения прогностикаторов ударная группа Серых Рыцарей направляется в область космоса, где нет никаких известных миров. По прибытии в точку назначения группа обнаруживает громадный, изъеденный биокислотой остов мира-корабля Малан'тай. Хотя все его обитатели уничтожены тиранидами, он не так уж пуст, как кажется на первый взгляд. Хранитель Секретов Н’кари и его сородичи бродят по залам павших, выискивая скрытые хранилища камней духа, чтобы поглотить их. С каждым таким лакомством, наполненным душой, Великий демон становится еще сильнее.

Когда прибывают Серые Рыцари, мощь Н’кари возросла десятикратно, при том, что бестия пожрала лишь крупицу того, что могла добыть с мира-корабля. Сражение с таким врагом в обычном порядке было бы не под силу и Серым Рыцарям, но прогностикаторы знали не только место появления новой угрозы — они также потребовали, чтобы брат-капитан Пеленас взял с собой столько Очистителей, сколько пойдет с ним. Когда Серые Рыцари обрушиваются на оскверненный Малан'тай, Очистители идут во главе атаки, и изогнутая дугой волна очищающего лазурного пламени несется перед ними. Огонь мчится сквозь залы, как голодный призрак, треща и усиливаясь, пожирая демонов на своем пути, разгоняя адских отродий, что выжили, и оставляя их в качестве добычи для наступающих Серых Рыцарей.

Н’кари загнан в угол под разбитым Куполом Кристальных Провидцев. Опьяненный демон яростно сражается, и в считанные мгновения его копье уносит жизни дюжины Очистителей и поражает Пеленаса. Но, прежде чем демон успевает добить павшего капитана, Правосудор Серых Рыцарей Анвал Фаун бросается наперерез копью и принимает удар вместо своего командира. На миг оружие Н’кари оказывается в ловушке, застряв в плоти Фауна, и выжившим Очистителям удается завершить ритуал Двенадцати Кровавых Мечей, который вытягивает из Н’кари украденное могущество и делает его уязвимым — тогда Пеленас наносит ему смертельный удар.

После битвы основная часть ударной группы возвращается на Титан с телами павших. Два десятка Очистителей остаются на мире-корабле, чтобы охранять пустые залы до тех пор, пока можно будет установить связь с другим миром-кораблем эльдар, и те начнут сбор оставшихся камней духа.

 
Битва в залах призраков относится к Империуму
Личности

Бог-Император Человечества  · Давиан Тул · Калдор Драйго  · Примархи

Организации

Адептус Астра Телепатика  · Адептус Астрономика · Адептус Кустодес  · Адептус Механикус  · Адептус Терра  · Администратум  · Великий Совет  · Инквизиция  · Адептус Астартес  · Официо Ассасинорум  · Экклезиархия

События

Инцидент на Дамносе  · Инцидент на Скопиосе · Осада Терры и Конец Хаоса

Миры Империума

Катачан  · Терра

Боевая техника

Адская Гончая  · Василиск  · Часовой  · Танк Леман Расс  · Авиация Империума  · БМП Химера  · Лэнд Рейдер

Боевая подразделения

Апотекарии  · Космодесант  · Опустошители  · Терминаторы  · Легио Кибернетика  · Кулексус  · Катачанские бойцы джунглей

Связаные понятия

Аквила  · Золотой Трон  · Парии  · Мутанты  · Обзор технологий Империума

Ордена космодесанта

Легион Проклятых  · Саламандры